… Столько времени потеряно зря за чтением общения спекулянтов на форумах, столько трат душевных сил и разочарований удалось избежать бы если я прослушал ваш семинар года 2-3 назад. …

Это один из отзывов, который был мною получен на вебинар про «Квадрант…», проведённый в четверг.
Признаюсь, лестно и приятно услышать подобные слова.
Однако. Отзыв приведен не ради тщеславия, а в качестве мотивации к получению финансовой грамотности, чего многим в российском обществе сильно не хватает.
В конце письма выложена ссылка на запись этого самого вебинара.
Приглашаю посмотреть.
Уверен, многим будет очень полезно!

Дмитрий, добрый вечер.

Я хотел бы немного рассказать о себе и небольшую историю про мое изучение вопроса инвестиций.
Мне 25 лет, по специальности математик-программист. Финансами и инвестициями я начал интересоваться совсем недавно. Даже пытался овладеть искусством инвестиций но после некоторого времени отчаялся, подумал что мне этот предмет не по зубам. После вашего семинара я получил сильный толчок и у меня в голове сложился пазл, будто бы ваш семинар разобрал бардак в моей голове и разложил все по полочкам. Обязательно найду время и буду участвовать в семинарах, но к сожалению не в ближайшие месяцы. После “квадранта денежного потока”, я хочу скорее погасить свой потреб. кредит, который по глупости взял и теперь очень жалею об этом.

Я начал интересоваться инвестициями и фондовым рынком после того как устроился на работу и мне начали приходить письма счастья из пенсионного фонда. Мне стало не по себе от того, что у меня так мало накоплений, а почему я не мог никак понять, поэтому пришлось разбираться и вникать в совершенно новую для себя тему. До этого ни финансами, ни политикой, ни инвестициями я не интересовался вообще. В процессе погружения в тему, наткнулся на ваш блог plan.ru и читаю уже года два или три, точно не помню если честно, но довольно давно. Я “молчаливый читатель”, мне редко есть что сказать, так как я немного не в теме. Читая ваши посты понял что вы хороший профессионал и мне будет очень сложно во всем этом разобраться и начать торговать, ведь столько информации и новостей надо анализировать, чтобы участвовать в фондовом рынке. Я придерживаюсь позиции что если чем-то занимаешься надо отдавать усилия и не ограничиваться поверхностными знаниями. Глубокое понимание предмета не дается легко. Больше всего не терплю дилетантства и некомпетентность. Экономического образования у меня нет, да опыта торговли тоже, поэтому я решил что не буду торопиться и поучаствую в ПИФ’ах.
До семинара про “квадрант денежного потока”, я знал только о тех. анализе. Строил графики в метастоке, пытался предсказать направление движения. Но мне как технарю была чужда идея покупать акции на основе воображаемых линий. Тех анализ мне казался какой-то глупостью и если честно я до сих пор несерьезно отношусь к нему. Мне же хочется знать что будет через год, два, и более, предсказания на этих интервалах времени необходимы чтобы стать финансово независимым пенсионером :) а тех. анализ не давал мне этого знания и я отчаялся и решил что придется ограничиться ПИФ’ами навсегда, что профессионалы как вы лучше меня справятся с этой задачей.

Когда впервые увидел пост о семинаре в вашем блоге, было жалко что он не в Петербурге. Я точно помню что вы давно проводите его и по началу он был только в Москве. А на позапрошлой неделе я увидел сообщение о вебинаре. Как я рад, что не задержался на работе, вернулся домой во время и успел записаться на него. Сейчас очень жалею что не поехал в Москву на ваш семинар в тот день когда прочитал про него впервые. Столько времени потеряно зря за чтением общения спекулянтов на форумах, столько трат душевных сил и разочарований удалось избежать бы если я прослушал ваш семинар года 2-3 назад. У меня уже давно открыт брокерский счет в Альфа Директе, мне его навязали когда открывал счет в Альфа Банке, но я так и не попробовал даже терминал открыть и посмотреть, что это такое, видимо время пришло :) Так что я решил провести свободное время с пользой и для начала разобраться в интерфейсе терминала и терминологии которая там принята.

Что-то больше письмо у меня получилось, как то неожиданно даже, надеюсь в этом нет ничего страшного. Спасибо еще раз за семинар, я вам благодарен за те знания которыми вы поделились. Очень бы хотелось чтобы все мои знакомые и родственники послушали “квадрант денежного потока”, потому что для меня это информация бесценна.

Михаил

Запись вебинара: http://my.comdi.com/…

Вебинар: Квадрант денежного потока. Дмитрий Сухов. Видео.


Комментариев: 5
на “То, чему не учат в школе: Урок финансовой грамоты.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Strelez, 23.09.2012 в 23:34.

    Обязательно завтра посмотрю!!! Сегодня уже поздновато )))

  2. -А-, 24.09.2012 в 09:57.

    отзывы уж сильно похожи на фейковые, делать тех анализ в метастоке и не открыть торговую платформу ни разу за 2-3 года это мягко говоря глупо.

  3. Михаил, 24.09.2012 в 12:04.

    -А-, какой смысл был открывать торговую платформу если я не я не чувствовал, что у меня достаточно знаний для занятия инвестициями? Торговать по наитию и слить депозит? Вот это мягко говоря глупо.

  4. Galimov13, 24.09.2012 в 17:43.

    не хочу учиться. а хочу жениться…

  5. kru1980, 29.09.2012 в 07:11.

    Письмо не понравилось. Смысл разводить демагогию, если не собираешься торговать. Тоже что и с демо счетом. Техника торговли простая. Но как справляться со своим внутренним миром когда начинаешь терять деньги…и тд. Счет в 1000 ; не такие большие деньги, торгуйте 1 лотом.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.