Archives for December, 2021
Уважаемые посетители сайта Plan.ru! Поздравляю Вас всех с новым годом! Спасибо за поддержку! И ту поддержку, которую вы оказываете своим участием в комментариях. Поддержку своими идеями, критикой, новостями. Спасибо за поддержку и молчаливому большинству. Буду рад, если те идеи, которыми я делюсь с Вами, будут полезны. Всем здоровья! … а остальное купим )))
Изменение индексов за неделю: Индекс РТС: 1583.05 (-1.8%) Индекс MocБиржи: 3723.27 (-1.0%) Курс доллара к рублю: 74.13 (+1.0%) Нефть марки Brent: 73.20 (-0.2%) Индекс DOW JONES: 35251.50 (-2.0%) На прошедшей неделе несколько центральных банков провели заседания по денежно кредитной политике: В среду ФРС, по итогам двухдневного заседания, предупредил о планах повысить процентную ставку трижды по […]
17 декабря 2021 года Московская биржа сменила свой логотип. см. https://www.moex.com/n38992/?nt=106
• Медь – новости рынка КоммерсантЪ … • Выручка российского бизнеса показала рекордный рост за 16 лет КоммерсантЪ … • Дивидендная доходность по индексу MSCI Russia максимальная в мире и достигла 9,4%. На втором месте MSCI Brazil с 7,9%, а после него MSCI Turkey – 6,3%. Ведомости … • Готовится разрешение для Роснефти на поставку […]
По данным Банка России, по итогам третьего квартала общее количество клиентов брокеров достигло 17,1 млн человек, а совокупная стоимость активов физлиц на брокерских счетах составила 7,7 трлн руб. Высокий интерес отмечается к облигациям с повышенным кредитным риском эмитентов из строительной и других отраслей. ЦБ отмечает восстановление спроса на акции иностранных компаний. Если по итогам второго […]
Изменение индексов за неделю: Индекс РТС: 1612.25 (-3.4%) Индекс MocБиржи: 3760.23 (-3.9%) Курс доллара к рублю: 73.37 (-0.6%) Нефть марки Brent: 73.37 (+5.0%) Индекс DOW JONES: 35959.00 (+4.1%) На минувшей неделе российский рынок акций был в противофазе к глобальным: падал, против роста биржевых индексов в Америке, Европе и Азии. Причиной этому является: во-первых, ожидание эскалации […]
Контекст новостей последних нескольких недель наводит на мысль, что на Украине готовится военный реванш в отношении взявших курс на независимость территорий Донбасса: ЛНР и ДНР. Танки еще стоят у разделительной линии, но информационная война уже началась. Украина и США наносят превентивный удар, подготавливая мировое общественное мнение в том, что Россия «перовой напала на Украину». Ни […]

RSS статьи
Последние комментарии
“Лучше бы она о благосостоянии своих граждан заботилась хоть в какой-то период своего существования, а не об этом надутом величии, …”
— Rob — C Днем Победы!
“Rob,если ты единственный период России,когда она была Великой ,называешь совком,то как ты называшь царскую Россию и сегодняшнюю?Трухлявым пнём? ”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Кто научен-то? Из тех, кто пережил совок, уж 80% померли. Молодые знать не знают, о чём ты тут вообще мечтаешь …”
— Rob — C Днем Победы!
“Нет,в этот раз,запад уже не сможет навешать лапши.Научены.Только капиталистов скинуть не возможно.их охраняет 5 миллионов силовиков.И чтобы силовики сражались за …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Ну хорошо. Вот соберётся весь честной народ, скинет капиталистов и постановит: строим заново волшебный социализм. И что? Возьмёт Запад и …”
— Rob — C Днем Победы!
“Rob,ты можешь хоть тысячу раз повторить,что советский проект провалился,но это так и останется ЛОЖЬЮ.Запад победил своей мягкой ложью,которую он вбивал …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“С момента как я написал dian-у, что это отскок дохлой кошки, и надо резать лосей, прошло 3 суток и 110 …”
— Rob — C Днем Победы!
“Cub 1, 18.06.2026 в 14:47. Rob,а с какой целью ты “забываешь” о таких разных стартовых позициях СССР и Запада в 1929 …”
— Rob — C Днем Победы!
“Rob,предлагаешь России стать рэкетиром планеты,как Запад?))То есть на капиталистическую экономику совсем не надеешься?)))Да и сегодняшняя Россия ,это не социализм.Я же …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Rob,а с какой целью ты "забываешь" о таких разных стартовых позициях СССР и Запада в 1929 году (момент старта социалистической …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Cub 1, 18.06.2026 в 14:31. Западная экономика развивается за счет ограбления планеты и преференций для себе,а другим санкции и пошлины и …”
— Rob — C Днем Победы!
“Горбачев,про Я ЖЕ ГОВОРИЛ,это про тебя.Ты каждый день про это говоришь.При этом для тебя не важно,говорил ты это на самом …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Я этой эффективной экономики наелся в 1980-е, можешь не тратить время на рассказы. Спасибо, проходили. Следующий проект! Удивляют люди, которые, даже …”
— Rob — C Днем Победы!
“Rob,СССР потерпел поражение в Холодной войне Западу.Но не экономически ,а в ПРОПАГАНДЕ.Социалистическая экономика,на порядок эффективнее капитализма.Только не надо называть капитализмом …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Как и отметил вчера простой вопрос сразу же закрыл его рот наглухо И это было как и написано выше ОЖИДАЕМО ----- Не надеюсь, …”
— Rob — C Днем Победы!
“Спецом для него отмечу сбер вышел по стопу Гамак нет ----- Как по мне - именно вот в Сбере не стоило. Сбер - …”
— Rob — C Днем Победы!
“Куб Не надоело? Я говорил.. Надо строить коммунизм.. И сам сидит на БИРЖЕ Это Как??? :-))) Это примерно тоже самое как некоторые сейчас: а …”
— dian — C Днем Победы!
“Cub 1, 18.06.2026 в 07:54. При этом в соц стране обьекты строятся практически по себестоимости ,а в кап странах за три …”
— Rob — C Днем Победы!
“Cub 1, 18.06.2026 в 07:54. Rob,я упомянул зависимость маска от государства,потому что ты сказал ,что в Китае космосом занимается государство.Так в …”
— Rob — C Днем Победы!
“Если весь ответ на вопрос ЗАЧЕМ, т.е. на ключевой вопрос стратегии свёлся к "А хуле они!!!" - беда. С такой …”
— Rob — C Днем Победы!