pens01

В марте по Франции прокатились массовые протесты, вызванные желанием правительства постепенно поднять пенсионный возраст с нынешних 62 до 64 лет. Несмотря на это, спорная реформа была принята в обход парламента. Президент Эмманюэль Макрон назвал меру «необходимой» для балансировки пенсионной системы.

Пенсионный возраст во Франции является одним из самых низких среди европейских стран. В настоящее время наиболее распространенный возраст выхода на пенсию в странах Евросоюза — 65 лет. На фоне роста продолжительности жизни многие европейские государства проводят реформы, предусматривающие его постепенное повышение до 65 (там, где пока ниже) — 67 лет в ближайшие годы.

Источник и подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/5912037


Комментариев: 5
на “Возраст выхода на пенсию по странам мира”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Yury, 1.04.2023 в 16:07.

    Главное у соседа корова сдохла, да Дмитрий?

  2. Yury, 1.04.2023 в 16:08.

    Нам до их уровня жизни, осознанности, счастья и самосознания как до Пекина раком.

  3. Rob, 3.04.2023 в 09:25.

    Возраст выхода на пенсию в немалой степени зависит от состояния здоровья пожилого населения. Когда я был маленький, в наших деревнях на севере средней полосы возраст 65 лет – это уже считался фактически старик, проживший полную жизнь. Кто переживал 70 – вообще были аксакалы. При этом в России статистика тоже обманчива. Помню, не так давно ознакомился с исследованием, где утверждалось, что невысокая средняя продолжительность жизни в России является следствием большого количества ранней смертности. А уж кто умудрился дожить до пенсионного возраста или до 70, те потом живут ещё довольно долго.

  4. Cub, 3.04.2023 в 12:02.

    Yury,сколько лет прожил ,проработал среди самоосознанных счастливцев?)Там счастливы все поголовно или как в остальном мире,в зависимости от личного восприятия каждого в отдельности?

  5. dian, 4.04.2023 в 16:13.

    Куб
    как там шорты?
    проблема она не там куда ты все смотришь.
    китай решил не слушать Маска и ускорить создание GPT 5

    https://ibb.co/dcG1zD9
    https://ibb.co/Fh2ktQz

    https://www.youtube.com/watch?v=yUszJyS3d7A


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.