• Несмотря на коррекцию в пятницу, по итогам недели сохранился тренд роста. При этом, на weekly таймфрейме показатель RSI сейчас на отметке 51,5 пунктов, что далеко от перекупленности. Остается большой запас по потенциалу роста.
• Вместе с тем, на daily таймфрейме индекы российского рынка испытовают техническое сопротивление. Особенно наглядая картина на графике индекса ММВБ, который уперся в сопротивление из наложившихся: границы нисходящего полугодового тренда и EMA200, кроме того точка совпала с историческим уровнем сопротивления по психологически важной отметке 1500 пунктов.
• Среднесрочная техническая цель 1600-1630 пунктов по индексу ММВБ. ( 8%)
• Новостной фон за неделю улучшился. И главное это то, что в ЕС существенно снизились ставки по суверенным заимствованиям. Дефолты таких стран как Франция, Италия, Испания отодвигаются в неопределенное будущее. А обязательства Греции и Ирландии составляют менее 20% всего эмитированного госдолга Еврозоны.
• Так же не отыграны локальные новости, в частности по Сбербанку – самой ликвидной бумаге и драйверу всего рынка, который на неделе опубликовал отчет с ростом чистой прибыли на 85% г/г.
• В целом, преобладают аргументы за сохранение роста.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 8
на “Итоги недели”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. d_wild, 21.01.2012 в 04:31.

    да-да.

  2. d_wild, 21.01.2012 в 04:35.

    имхо единственный не отыгранный еще чистый позитив (позитив минус негатив) – это соглашение по Греции, которое то ли будет, то ли как обычно. Все остальное пора фиксировать по факту наступления.

  3. Hokum, 21.01.2012 в 09:44.

    и еще выборы президента неотиграли. =) судя по массовому походу опозиции в посольство США и озлобленному выходу обратно, в России будет египетская весна =) готовтесь господа =)

  4. Administrator, 21.01.2012 в 11:59.

    >>Hokum, 21.01.2012 в 09:44.
    Меркантильный народец, эти оппозиционеры, ходившие в посольство. Они свой мезинец за идею смены власти даже не отдадут. Бояться надо таких, как Че Гевара, которые будут готовы в лесах гнить за идею. Но таких нет у нас.

    ” … Считаю, что вооруженная борьба — единственный выход для народов, борющихся за свое освобождение, и я последователен в своих взглядах. Многие назовут меня искателем приключений, и это так. Но только я искатель приключений особого рода, из той породы, что рискуют своей шкурой, дабы доказать свою правоту.” …
    Эрнесто Че Гевара, Последнее письмо родителям.

  5. Гуслим Гуслия инвестор из Багдада, 21.01.2012 в 15:03.

    Карбонарии )

  6. d_wild, 22.01.2012 в 22:20.

    да, не за кем народу идти. нет нового полит-ангела.
    разброд и шатание. сказал еще в декабре, что с морозами все по домам попрячутся, ни на какие митинги не вытащишь – так и выходит. нафига мерзнуть, если непонятно, за что мерзнуть. а мерзнуть абстрактно “против всего”, это как писать против ветра – вроде и полегчало от осознания собственного поступка, но и уходишь мокрым. и не такой у нас голодный и недовольный народ, как в Сирии и Египте, чтобы перенести на нас этот сценарий имхо. народ чувствует, что его трахают, но ему за это хотя бы платят. Прохоров – слишком спонтанная попытка, чтобы вышло что-то серьезное имхо. остальные и в лицо узнаваемые просто выдохлись или действительно в сговоре с действующей властью. политика же тот же спектакль. да, хреново играют, неудачная подборка актеров. но мы же купили билет.
    короче, я как был аполитичен, так и остаюсь при своем. во всяк случае до тех пор, пока не появится новый ангел, каким когда-то был ВВП.
    профитов! серебро шорт.

  7. Odus, 23.01.2012 в 08:51.

    ВВП – ангел, это как лонг на все плечи в распиливающем боковике. Че Гевара – та же крайность, только в шорт. Я понимаю, что может “кэш” карман жжет и ему надо выход найти, но зачем все время впадать в крайности…

    Стабильно идти в никуда, наблюдая бесчинства чиновников уже не хочется, но, как всегда, еще терпится, поскольку есть что терять. Поэтому революций тоже не надо, но свежей крови и идей бы в правительстве совсем бы не помешало. Именно свежей, пускай горячей и не столь опытной, зато она даст импульс к движению. Старая будет осуществлять поддержку, а новая тащить паровоз к новым вершинам.

    Вобщем, нужен новый стабильный и долгий восходящий тренд, как на рынке, так и в политике и жизни страны. Голосую за любого, кто его организует и обеспечит движение без значимых просадок.

  8. вх, 23.01.2012 в 12:59.

    Odus, “Голосую за любого, кто его организует и обеспечит движение без значимых просадок.”
    Как говорит одна знакомая: “Так мы уже согласные”. Т.е. мы бы тоже голосовали, да где ж его взять?:))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.