• Индекс S&P500 проторговывает уровень сопротивления по EMA200. Баланс сигналов нейтральный, и делать выводы о развороте вниз или о пробое – преждевременно.
• Евро продолжает рост к доллару, и тестирует сегодня сильный уровень сопротивления 1.40.
• Нефть в начале недели протестировала динамический уровень сопротивления по МА200, который располагается на отметке 95 долларов за баррель. Вчера была коррекция, сегодня опять попытка тестирования этого сопротивления.
• Золото совершило настоящее ралли в течение предыдущих пяти торговых сессий, продемонстрировав за неделю рост на 7%. Такая активность покупателей говорит о высокой степени неуверенности инвесторов в среднесрочной и долгосрочной перспективе финансовых рынков. Сейчас котировки вечного металла так же подошли к локальному уровню сопротивления по МА50.
• Индекс ММВБ вчера закончил день точно на уровне сопротивления 1500 пунктов, а индекс РТС на сопротивлении в 1550 пунктов. Однако. Сегодня на открытии рынков оба этих сопротивления пробиты. Окончательным подтверждением, пробития будут результаты сегодняшнего дня, а именно закрытие рынка на 2% или выше от 1500 и 1550 по ММВБ и РТС соответственно.

Технический анализ финансовых рынков.


Комментариев: 8
на “Техническая картина биржевого рынка”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 27.10.2011 в 10:22.

    Ливия до вторжения НАТО.

    Пособия разным категориям граждан:
    7000 долларов — пособие по уходу за родившимся ребенком,
    64000 долларов — пособие для молодоженов, которые приобретают себе недвижимость,
    730 долларов/месяц — размер пособия по безработице,
    20000 долларов — пособие для начинающего фермера.

    До вторжения НАТО у Ливии был самый высокий уровень жизни из стран Африки.
    При Муамаре Каддафи кредиты в Ливии выдавались беспроцентно!
    Элекроэнергия в Ливии бесплатна, квартплата отсутствует, бензин стоит – 0,14 доллара за литр.
    Средняя зарплата в Ливии – 1500 долларов (оклад 1050 долларов + ежемесячное пособие от лидера страны Каддафи в размере 500 долларов на каждого работающего).
    При М.Каддафи у Ливии не было внешнего долга

  2. SberInvestor, 27.10.2011 в 10:46.

    Онегин, а что после?

  3. SberInvestor, 27.10.2011 в 10:49.

    При таких доходах от нефти и небольшом размере населения можно было сделать аналог ОАЭ. Но Каддафи поздно понял или вообще не понял, что с западом нужно дружить.

  4. Jabb, 27.10.2011 в 11:03.

    Да дружил он… Из ОАЕ англичане еле ушли. Если бы не “дедушка” тамошних племен первый шейх Объединенных Эмиратов, который смог вывернуть загребущие пальчики английской гранд-мамы, они бы друг друга повырезали в итоге. Удалось сделать это экономическими и политическими методами. А для этого шейх и его сын долго и успешно учились в Англии. Они оба умерли уже. Причем его сын, успешно продолживший дело отца и поднявший благосостояние жителей ОАЭ на недосягаемую для прочих арабских стран высоту, скоропостижно скончался где-то в Австралии. Теперь перспективы ОАЭ не столь радужны. Начатые невероятные проекты подвисли и разрушаются, нефть кончается, ОАЭ стала влезать в разнообразные конфликты в регионе. Что не есть признак процветания.

    Каддафи же показал новый путь развития страны. Он не укладывался в англо-саксонские представления. Его и грохнули, как и всех, кто не укладывался в прокрустово ложе, предложенное бывшей мировой империей. Вот вопрос: бывшей ли?

  5. Lucky, 27.10.2011 в 11:04.

    onegin, откуда инфо? можно источник узнать?

  6. LunaTic, 27.10.2011 в 11:16.

    Ещё при Каддафи:
    40000 дол – за рождение ребенка
    500 дол – неработающей девушке
    700 дол – не работающей женщине
    + бесплатные раздачи продовольствия, техники, автомобилей и отсутствие воинской повинности.
    А сейчас будет ШАРИАТ и гражданская война, чтобы потом ещё разок разбомбить “за поддержку исламских экстремистов” типа…

  7. SberInvestor, 27.10.2011 в 11:27.

    Джаб, тем не менее арабы в оаэ осознали, что на нефти и пузыре в недвижимости далеко не уедешь, и инвестируют сейчас в развитие огромных промзон на территории оаэ.

  8. SberInvestor, 27.10.2011 в 11:32.

    А Каддафи плохо “дружил”. Одно чего стоит как он себя вел на переговорах с первыми лицами европы, развалившись в кресле. И такое же поведение в целом в его политике. Такое просто так не оставляют. Не на ту карту поставил и проиграл. Такое бывает.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.