Миллионеры не пользуются астрологией,
Миллиардеры – да.
J.P. Morgan
Индекс ММВБ: 1396,51 (+2,38%)
Индекс РТС: 1407,77 (+3,88%) (Основная сессия)
По ситуации
• Все способы для предсказания рынков хороши, если они работают, в том числе и астрология.
• Сегодня был день роста. И все больше тех, кто трусил покупать на уровне 1250 по РТС, сейчас пытаются запрыгнуть в вагон набирающего ход поезда.
• Нынешняя ситуация, действительно, отличается от 2008 года. Тогда небыло денег и лимитов. Сейчас – избыточная ликвидность. Поэтому, при малейшем поводе активизируются покупатели.
Технический анализ
• Индекс РТС пробил сопротивление по верхней границе нисходящего тренда.
• Индекс ММВБ ничего не пробил, но уперся в уровень исторического сопротивления 1400 пунктов.
• На daily таймфреймах индексов бычья дивергенция.
Корреляционный анализ
• Сильный рост курса Евро, вторую неделю подряд, является индикатором улучшения ожиданий инвесторов в отношении Европейской экономики.
Новости
• В центре внимания план Главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозо по рекапитализации европейских банков. Выступая сегодня в Европарламенте, он обозначил основные параметры плана. Банки должны отказаться от выплаты бонусов и дивидендов и “значительно поднять” коэффициент достаточности капитала. По нынешним международным требованиям, этот показатель обеспеченности выдаваемых кредитов собственными средствам банка должен равняться 7%. По неофициальным данным, регуляторы ЕС хотят поднять его до 9%. Эта новость стала основным драйвером на рынке.
• Вышли разнонаправленные отчеты Alcoa и PepsiCo : первый – хуже, второй – лучше ожиданий. При этом своим успехом Пепси обязана недавно приобретенному активу – русскому Вимм-Билль-Данн.
Графики
Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.
—
© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.
Комментариев: 41
на “Итоги биржевых торгов.”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
http://timingcharts.com/
Крупняк пока в шортах.
а тут еще медведефф наносит сокрушительный удар по бизднесу
http://news.rambler.ru/11396869/
Hokum,
Не по БИЗДНЕСУ, а по ПИЗДНЕСУ и ПИЗДНЕСМЕНАМ… :))))))))
Страннф
“сейчас пытаются запрыгнуть в вагон набирающего ход поезда”-а спрыгивать на ходу еще хуже (возможно этот поезд едет в депо на ремонт года на полтора=)))
2 Administrator, не подскажите прогноз по индексу на ближайшие 9 месяцев?
1420 по ММВБ должны протестить! ПРосто обязаны!
to Moga, 13.10.2011 в 11:32. Я жду 1450 на шортах от 1420.
2Dow Jones замечательная алигория.
2Hokum не периживайте он еще не посоветовался с премьером, по статистики озвученой им же исполняется где-то пятая часть отлитого жидким гранитом.
2Дмитрий Morgan между прочем еще активно занимался гаданием, согласно римской и греческой традиции. Кстати если правильно делать тоже помогает.
Эллиот говорит, что нужно протестить(проколоть, закрыться выше – главное забрать стопы). А уж сколько шортов и куда унесет – Эллиоту не известно :)
Газпром гэп закрыл на 164. Возможно тут он и встанет.
Скользячий стоп сработал (зараза) примерно на 1690 по Луку. Но на нем был сосредоточен уже весь депозит. Профит планирую на 1720. На 1680, наверное, скину пол-позы если припадет. Лукойл составляет большую часть индекса (то ли ММВБ, то ли РТС – не суть, он – показатель), потому лет пять играю только его. Имею инструмент – фиксированый допозит. Это мой молоток. Кую им свою гайку. При порче инструимента (просел), ремонтирую, потом опять кую. Как и положено..
Дмитрий!
Очень важная деталь – Бочка дегтя в ложку вашего оптимизма.
Жозе Мануэла Баррозо сказал что банки должны сначала рекапитализировать, т.е. организовать доп.эмиссию своих бумаг среди частных инвесторов (т.е. лохов, почему лохов читай далее), а уж тем банкам которые не смогут найти частных инвесторов (т.е. лохов) помогут из фонда, если будет чем помогать.
Представьте вы купили в портфель акций какого-нибудь банка европейского, а он выпустил доп. эмиссию. Т.е. произошла инфляция акции, раньше вы могли расчитывать на одну долько компании, а теперь эта долька уменьшилась. Капитализация компании осталась та же, а вот цена акции несколько опала.
Опять же не понятно зная вышеизложенное откуда возмутся люди обладающие сумарным капиталом в размере 7-10 трлн. евро, чтобы всех спасти.
Давайте пофантазируем – ну может быть какой-нибудь пенсионный фонд японский инвестирует 50 млрд. евро, или олигарх россиянский 2-3 млрд. евро, может арабские шейхи инвестируют 20-30 млрд. евро.
Хотя вряд ли и японские управляющие и олигархи и тем более шейхи люди крайне умные, чего им самим лишать себя денег.
Да, жалко Алексея, цепляется за каждую соломинку :)
Алексей, мы уже скоро переворачиваться будем, а вы убытки пересидели.
:)
to Moga, 13.10.2011 в 12:12. Мне кажется рано переворачиваться.Такое движение за пару дней не заканчивается.
Алена
Портфель я даже трогать не буду. у меня еще есть свободные средства на пару входов. Когда будет коррекция, подберу.
А по основному счету я за день переворачиваюсь несколько раз. Просто нужно понимать направление, в котором преимущественно и работаю. РТС цель снова выполнил, ММВБ пока тянется. Но на выносе выше 1420 буду сначала наблюдать, а потом шортить.
Всем хорошего дня.
На 1675 прибрал еще. На 2-хчасовых кенгуру. думаю, на 1720 будет вершина его прыжка. На плечи не беру.
1675 – опять малость прикупил. депозит вложен не весь. Плечи в запасе.
Скоро намечеется вместо “не допадали” будет “не до росли”.)))Точнее после отчёта GPM, во всяком случае по традиции идёт фиксация + пятница на носу.
Извините, если своими постами намутил в ветке, обязуюсь больше не светить мутненько :), но на самом деле, я просто хотел не только придать себе некоторой ответственности за свершаемые действия, но и, возможно, помочь в принятии решений – каждый видит что конкретно со мной происходит (например, рынок пошел против меня, а я усредняюсь – не хорошо поступаю :)). Токмо волею пославшей мя супружницы моей!
Частично вышел на 1780 и прикупил на 1668.
Потеря меньше тысячной депо. Выходил примерно третью позы.
“Частично вышел на 1780 и прикупил на 1668.”
Хотел сказать: “Частично вышел на 1680 и прикупил на 1668.”
Вы меня хотя бы остановите, а то я как-то сам не могу…
to Jabb, 13.10.2011 в 13:51. Мне кажется,вы только брокера кормите.У лука уровни примерно через 20 руб.
2-часовой кенгуру уже не отпрыгнет. Его закрыли медвежей свечой такого же размера. однако кластерный анализ SmartTrade показыыает в р-не 1690 максимальный интерес трейдеров в рамках +- 15 рублев. Вероятность возврата к этому району велика. Ежли нет – бум отыгрывать отскоки и постепенно снижать средневзвешенную.
to Jabb, 13.10.2011 в 14:06. Ничего не поняла,извиняюсь,что вмешалась,это сложно для меня.
Мне такой вариант напоминает хеджирование. Медленое истекание кровью до уровня разворота. Сперва я тоже думал, что это кормление брокера. Но куда девается выигрышь от удачно сыгранных отскорков?
медленное (сорьки)
>Jabb, Вы меня хотя бы остановите, а то я как-то сам не могу…
Типа “на миру и смерть красна”?:)))
Если каждый здесь начнёт озвучивать свои позы… Лучше результат в рублях в конце дня (ещё лучше – по году:)))
:) Хорошо. Конечно. Лучший вариант – по году. Но я точняк забуду. Уважаемые, а если бы мы все озвучивали свои результаты – здесь или еще где-то, – не лучше ли бы это было для нас? Не в деньгах, но в процентах. А то надувать щеки, говоря умные слова про тренды в мировой экономике, слишком просто. Зато когда мы отвечаем за вои слова и решения перед всеми, не лучше ли это будт для наших счетов?
Правда, есть вариант, что кукл или богатый спекуль станет нас раздевать…
Мало добавил
добавил. плечей нет
Скользящий на продажу – треть позы.
Стоп сработал. Потерял 0,79% депо. Пошел топить горе в поту :) Турник, брусья и парилка меня выслушают и поймут.
Забыл сказать: просадка по счету осталась 0,68% депо. перенес на сл. день. Плечей нет.
Jabb, 13.10.2011 в 16:59. – Потерял 0,79% депо
0,79 процента это разве горе)? у меня основной счёт в течение дня обычно ходит где то на +-5 процентов, и я как то считаю что в пределах разумного.
Jabb Заведите блог – не надо спамить в комментариях.
ок. понял.
to Mcfer, 13.10.2011 в 13:14. Уже самой смешно,но недоросли.У штатов уровень серьезный,они его никогда сходу не брали.Сегодня свеча,конечно не айс,но завтра вроде экспирация,возможны сюрпризы,недельная может и получится.
vitsav, я и не плачу! Я просто спамил с меркантильной такой целью – быть поаккуратнее в своих трейдах. Спасибо за совет, открыл свой блог на финаме.