Дефицит госбюджета, кредитный рейтинг Китая, распределены российские частотные диапазоны для 4G, Газпром-экспорт приобрел чешскую RSP Energy, ФСФР намерена взять под контроль внебиржевые сделки с производными инструментами, …

открыть материал ...

Бюджетный дефицит готовят к ликвидации
// Минфин согласился с ростом госрасходов, чтобы не верить в постоянно дорогую нефть
Минфин завершил коррекцию проекта бюджета на 2012-2014 годы, исходя из цены нефти в следующем году в $100 за баррель. Документ, которым можно оплатить все предвыборные обещания Белого дома и Кремля без купюр, будет окончательно одобрен правительством 20 сентября. Переход на сбалансированный бюджет де-факто запланирован на 2014 год, но ресурсов на новые реформы сразу после выборов Минфин новому правительству уже не оставил.
открыть материал…

открыть материал ...

Минфин урезал дефицит вдвое
Минфин снизил свою оценку дефицита федерального бюджета на 2012 год — с 2,7 до 1,5% ВВП. Пересмотр произошел на основе нового прогноза цены на нефть, повышенного на 2012 год с $93 до $100 за баррель. Желанная бездефицитность госказны-2012, по новым расчетам Минфина, может случиться лишь при $116 за баррель.
открыть материал…

открыть материал ...

Правительство Китая поставлено в очередь на понижение
// Fitch сомневается в кредитном рейтинге КНР
Вчера представители одного из трех крупнейших рейтинговых агентств — Fitch — заявили, что кредитный рейтинг Китая в национальной валюте может быть понижен в течение ближайших двух лет. Причина — резкий рост рискованных долгов местных властей в банковской системе республики.
открыть материал…

открыть материал ...

Четвертое поколение одного не ждет
// Частоты LTE будут распределены почти между всеми желающими
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) решила, как в России будет развиваться LTE. Конкурсы на частоты, основными претендентами на победу в которых считаются МТС, “Вымпелком”, “МегаФон” и “Ростелеком”, состоятся в первом квартале 2012 года. Строить федеральные сети LTE уже разрешено “Основе телеком” и “Скартелу” (бренд Yota). Последний оператор, получив необходимый набор частот для полноценной сети, может продолжить переговоры с “большой тройкой” и “Ростелекомом”, которые претендуют на 80% его инфраструктуры, уже на новых условиях.
открыть материал…

открыть материал ...

“Газпром” вошел в чешские домохозяйства
// Монополия купила RSP Energy
“Газпром” продолжает попытки получить доступ к конечным потребителям в Европе. “Газпром экспорт” приобрел RSP Energy, поставляющую газ и электроэнергию населению Чехии. Это маленькая компания, план продаж газа на 2011 год не превышает 40 млн кубометров. Но в крупные розничные активы в Европе “Газпром” просто не пускают, так, возможная сделка по покупке британской Centrica вызвала масштабный политический скандал. В результате “Газпром” поставляет конечным потребителям в Европе менее 3% экспортируемого туда газа. Зато с RSP Energy монополия впервые выйдет на европейский рынок электроэнергии.
открыть материал…

открыть материал ...

ФСФР готовится к банкротствам
// Рынок производных инструментов отрегулируют в лучших мировых традициях
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) намерена взять под контроль сделки с производными инструментами, совершаемые на внебиржевом рынке. Для этих целей разработан приказ, позволяющий проводить взаимозачет обязательств между сторонами сделки в случае банкротства одной из них. Такие меры сделают внебиржевой рынок более прозрачным и позволят снизить риски для финансовой системы, указывают эксперты.
открыть материал…


Нет комментариев
на “Дайджест новостей.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.