Промпроизводство в России, Исполнение федерального бюджета, Фонд капитализации российских банков, финансовые показатели Новатэка, Первая грузовая компания (ПГК),

открыть материал ...

Нефтяной бум отыгран без блеска
// С осени промышленность будет расти в основном за счет госрасходов
Июльские данные Росстата о промпроизводстве были предсказуемы: 0,4% роста к показателю июня 2011 года при росте на 5,2% в годовом исчислении, что является средним для темпов 2011 года. Признаков оживления частного спроса и видимых последствий роста инвестимпорта в 2010-2011 годах в сводке Росстата нет: большая часть вполне приемлемого по темпам роста обеспечена или посткризисным восстановлением автопрома и стройиндустрии, или госзаказом. Впрочем, вне зависимости от того, будет ли негосударственный сектор экономики расти или стагнировать, с осени 2011 года рост госрасходов, скорее всего, позволит поддерживать темпы роста на уровне не ниже летних.
открыть материал…

открыть материал ...

Бюджет остается с профицитом
Минфин подвел итоги исполнения федерального бюджета в январе—июле 2011 года. Текущее снижение цен на нефть началось лишь в августе, поэтому мировые проблемы макроэкономики на балансе российской госказны за семь месяцев не отразились: бюджет июля исполнен с профицитом в 0,4% ВВП, января—июля — 2,5% ВВП.
открыть материал…

открыть материал ...

Российские банки профинансируют с Востока
// Инвестировать в их капитал рискнут арабские и корейские фонды
Интерес к Фонду капитализации российских банков, инициатором создания которого является IFC (Международная финансовая корпорация), проявили иностранные инвесторы. Как стало известно “Ъ”, ближневосточный суверенный фонд Abu Dhabi Investment Authority может инвестировать в региональные банки $100 млн. Заинтересованность в участии в капитале фонда проявили и другие институциональные инвесторы, общий объем их инвестиций в банковский сектор может составить до $1 млрд.
открыть материал…

открыть материал ...

НОВАТЭК добавил газу
// Финансовые показатели компании выросли вслед за производственными
Второй по величине производитель газа в России НОВАТЭК продолжает вслед за ростом добычи увеличивать и финансовые показатели. Так, чистая прибыль компании за первое полугодие по МСФО выросла почти вдове, а выручка — на 60%. Основное влияние на рост показателей, помимо увеличения объемов производства, оказали высокие цены на сырье. При этом около 10% добычи НОВАТЭКу обеспечил его новый актив — “Сибнефтегаз”, купленный в конце 2010 года.
открыть материал…

открыть материал ...

ПГК отгружает дивиденды
// РЖД получит почти $700 млн
Первая грузовая компания (ПГК) отдаст РЖД всю прибыль за первое полугодие — более $340 млн. С учетом решения о выплате дивидендов ПГК за 2010 год монополия получит от дочерней компании почти $700 млн. Однако, по словам источников “Ъ”, часть из этих денег может вернуться в ПГК: РЖД, возможно, должна ей до $300 млн. Но взыскивать долги придется уже новому владельцу компании, уверены аналитики.
открыть материал…


Комментариев: 4
на “Экономические новости.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 15.08.2011 в 10:32.

    по бюджету: уже давно взят курс правительством на “перекладывание” всех расходов на кого угодно только не из бюджета… как при такой политике и такой цене на нефть получается смешной профицит и плановый дефицит ?!

  2. Алексей, 15.08.2011 в 13:29.

    onegin

    А какой цене на нефть идет речь. WTI, Brent это не те сорта. Вы знаете какая сейчас цена Urals ?

    Кто знает где посмотреть Urals?

    Мне говорили что уже ниже 85 долл. Urals – это правда?

  3. Старожил, 15.08.2011 в 14:24.

    Алексей,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Urals
    http://www.rts.ru/ru/forts/commodity/oil/

    “Нефть сорта Brent является эталонным сортом нефти на европейском рынке нефти. Именно от котировок данного сорта зависит цена продажи российской нефти марки Urals, которая отличатся на плавающую величину, называемую “дифференциалом”.

    Разница на пару баксов максимум.

  4. onegin, 15.08.2011 в 20:08.

    Алексей, Старожил уже ответил :)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.