О ситуации на рынках, о капитализации банковских акций, Российко-Украинская газовая проблема, реформа Ростелекома и Связьинвеста отложена, МТС (конкуренция за широкополосный доступ к Интернет), металлургический сектор, ВВП России за 1-2 кв.


ВЕДОМОСТИ

Инвесторы боятся, что их погубят слишком сильные колебания

Резкие взлеты и драматические падения цен измотали игроков
Читать целиком

Инвесторы боятся, что их погубят слишком сильные колебания



ВЕДОМОСТИ

Банки опять стоят почти столько, сколько имеется у них средств

Кризис на рынках больно ударил по российским банкам
Читать целиком

Банки опять стоят почти столько, сколько имеется у них средств

открыть материал ...

Украина с одного газа не понимает
// Виктор Янукович превращается в непростую проблему для Москвы, как и его предшественник
Период сближения и стабильности в отношениях России и Украины, начавшийся с приходом к власти в Киеве Виктора Януковича, завершился. Это отчетливо показала вчерашняя встреча Дмитрия Медведева с президентом Украины в Сочи. Украинский лидер начал переговоры с намека на возможность подать на Россию в суд, а президент Медведев — с признания, что в отношениях двух стран много проблем. По данным “Ъ”, ни одной из них вчера решить не удалось: Москва и Киев спорят о цене на газ и перспективах вступления Украины в Таможенный союз. Источники “Ъ” в правительствах двух стран готовятся к затяжному противостоянию вплоть до газовой войны в предвыборную зиму 2012 года.
открыть материал…

открыть материал ...

“Ростелеком” получил сценарий
// Компанию можно приватизировать после сентября 2013 года
Вице-премьер Сергей Иванов подписал график дальнейшей реформы госхолдинга “Связьинвест”. Решение о том, будет ли головное ОАО “Связьинвест” ликвидировано или присоединено к ставшему основной компанией ОАО “Ростелеком”, правительство примет в марте-апреле 2012 года, все процедуры завершатся к сентябрю 2013 года. Таким образом, приватизация объединенного “Ростелекома” состоится не раньше чем через два года.
открыть материал…

открыть материал ...

Интернет длительного доступа
// Провайдеры пытаются удержать абонентов
Московский рынок широкополосного доступа в интернет настолько насыщен, что провайдеры в погоне за новыми абонентами начали предлагать тарифы, стоимость которых зависит от продолжительности контракта с компанией. МГТС обещает своим подписчикам, согласившимся на двухлетнее обслуживание, скидку в 25-40% от базовой стоимости.
открыть материал…

открыть материал ...

Российские сталевары обвинили китайских
// в применении “серых” таможенных схем
Китайские производители проката с полимерным покрытием нашли способ занижать объемы учтенного импорта. Российские металлурги уверены, что 20% данной продукции ввезены в страну с помощью “серых” схем. По их мнению, это делается для затруднения антидемпингового расследования в отношении китайского импорта.
открыть материал…

открыть материал ...

Нефти для ускорения не хватило
// На пике сырьевых цен ВВП замедлил рост
Согласно оценке Росстата, рост экономики во втором квартале 2011 года составил 3,4% — оказавшись ниже предварительных расчетов Минэкономики и ожиданий рынка. В середине июля, комментируя итоги первого полугодия 2011 года, представители министерства предполагали ускорение роста экономики во втором полугодии — но вероятность того, что оно не состоится, становится все больше.
открыть материал…


Нет комментариев
на “Дайджест новостей”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.