Сегодня состоится заседание Федеральной резервной системы США (ФРС). Инвесторы надеются на QE3 (третий раунд количественного смягчения).
Короткие продажи акций без покрытия запрещены в Греции регулятором – комиссией по ценным бумагам.
Крупнейший американский страховщик American International Group Inc (AIG) планирует подать сегодня в Верховный суд Нью-Йорка иск на более чем $10 млрд к Bank of America Corp (BofA) и его дочкам Countrywide и Merrill Lynch, обвиняя их в «массовых махинациях» с ценными бумагами …

открыть материал ...

РТС проторговалась акциями
// От секции RTS Standard останутся лишь технологии
Биржа РТС, некогда являвшаяся главной площадкой по торговле акциями на российском фондовом рынке, не смогла выдержать конкуренцию с ММВБ. Финансовые результаты секции RTS Standard, созданной в 2009 году для предотвращения оттока ликвидности с биржи и поддержания статуса центральной торговой площадки в России, демонстрируют ее неэффективность. Участники рынка отмечают низкий интерес к секции со стороны крупных игроков, что может привести к упразднению секции RTS Standard после объединения РТС и ММВБ. Впрочем, об упразднении индекса РТС речи пока не идет.
открыть материал…

открыть материал ...

Пенсионным фондам присудили убытки
// Суд определил ответственных за потери от кризисных инвестиций
Убытки, полученные пенсионными фондами в кризис 2008 года, должны быть компенсированы за счет собственных средств НПФ, а не за счет их клиентов — такую позицию занял арбитражный суд, рассмотрев соответствующий спор НПФ “Первый национальный” с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР). Это первое решение суда по вопросу о правомерности разнесения убытков по счетам клиентов НПФ, и, оценивая его, эксперты заявляют о нарушении принципов инвестирования пенсионных средств на рыночных условиях.
открыть материал…


Нет комментариев
на “Дайджест новостей”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.