• Динамика рынка соответствовала ожиданиям: стагнация до ФРС и коррекция после. Чуда не случилось, оптимистичные ожидания не оправдались.
• ФРС после двухдневного заседания, объявила о сохранении учетных ставок неизменными, и окончании программы количественного смягчения на следующей неделе, как и планировалось. Так же банкиры понизили прогноз по росту экономики, при этом повысили по безработице и инфляции.

Индекс ММВБ: 1640,13 (+0,29%)
Индекс РТС: 1878,38 (+0,32%) (Основная сессия)

Технический анализ, тренды:
• Консолидация в краткосрочном плане.
• Индекс ММВБ торгуется на МА200.

Рыночные ориентиры:
• Суммарный вектор по внешним ориентирам нейтральный: нефть чуть выше, доллар чуть дороже.

Ожидания:
• До конца следующей недели, когда будут опубликованы важные данные по безработице в США за июнь, вероятно, сохранится нисходящий тренд.

Новости:

ВЕДОМОСТИ

Без поблажек для управляющих

Управляющим, в отличие от большинства профучастников фондового рынка, придется повышать минимальный капитал с 1 июля. Он нужен для гарантии исполнения обязательств, считают в ФСФР

Минимальный капитал будет повышен только для компаний, управляющих инвестфондами, ПИФами и НПФ, а также для спецдепозитариев, работающих с теми же типами фондов, — с 60 млн до 80 млн руб.
Читать целиком



ВЕДОМОСТИ

Бензин утек с биржи

Почти все крупнейшие нефтяные компании России — «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть», «Башнефть» и «Русснефть» — прекратили продавать бензин через биржу, чтобы ликвидировать дефицит топлива в некоторых регионах. На ценах это никак не отразилось. А сами компании обещают вскоре вернуться на биржу

В апреле десяток регионов столкнулись с нехваткой топлива: где-то его не хватало независимым АЗС, где-то — автомобилистам. Минэнерго попросило госкомпании предоставить в нуждающиеся регионы дополнительные объемы топлива.
Читать целиком

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 20
на “Итоги биржевых торгов.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Rob, 23.06.2011 в 00:29.

    Так же банкиры понизили прогноз по росту экономики, при этом повысили по безработице и инфляции
    —–
    Уважаемый Адм-ин! Уже второй раз подряд вынужден отметить, что Ваше изложение позиции ФРС сильно не стыкуется с изложением американских источников. В частности, я прочитал, что Бернанке констатировал замедление темпов восстановления, однако объяснил это воздействием ряда разовых природных факторов (надо понимать, в первую очередь японского землетрясения), и выразил уверенность в том, что темпы восстановления экономики будут расти уже в ближайшие кварталы. Ну а то, что КуЕ3 не будет объявлено, на этот счет по-мойму был 99.999%-ный консенсус среди всех.

  2. Rob, 23.06.2011 в 00:30.

    Согласитесь, такой текст далеко не тождественен “понижению прогнозов по росту экономики”. Скорее наоборот.

  3. Administrator, 23.06.2011 в 00:48.

    Странно, а я прочитал тоже в американских источниках – на CNN – этот текст:
    … In a widely expected move, the Fed held its benchmark interest rate near zero percent, saying the economic recovery has been weaker than expected.
    … The central bank also repeated that its $600 billion stimulus program will end next week, as scheduled. It will continue to use interest earned on its $2.6 trillion portfolio of securities to buy long-term Treasuries.
    … Separately, the Fed issued an update to its economic projections. The bankers lowered their target for economic growth and raised their forecast for the unemployment rate.

    Источник: http://money.cnn.com/2011/06/22/markets/markets_newyork/index.htm

    Перевод требуется?
    CNN можно верить?

    С уважением, Админ

  4. Rob, 23.06.2011 в 00:57.

    Перевод? Мне не требуется, спасибо :)
    Странно. Как грится, источники разошлись в акцентировании отдельных частей выступления… :)

    А вот Рёйтерз (дайджест дня, т.к. статью про ФРС я чё-то не могу найти):
    Stocks dropped on Wednesday after the Federal Reserve acknowledged the sluggish pace of the U.S. economic recovery without hinting at further plans for stimulus.
    The Fed said the recovery was proceeding more slowly than it had expected. In his news conference, Fed Chairman Ben Bernanke offered nothing to motivate investors to buy equities.
    Суть в том, что CNN вроде как говорит, что в будущем все будет хуже чем планировали, а Рёйтерз грит, что ФРС отметил в прошлом более скромные темпы восстановления, но заверил всех, что негативные факторы будут преодолены, за исключением безработицы и кризиса недвижимости (эти 2 фактора будут тянуть США вниз и в следующем году), и в целом дела будут идти лучше, нежели в последние месяцы.

    Кто из них точнее врёт – фиг их знает :)

  5. Rob, 23.06.2011 в 01:01.

    Вот Associated Press пишет примерно в унисон с Рёйтерз:
    Oil prices rose Wednesday after the Federal Reserve acknowledged that U.S. economic growth has slowed but should pick up again soon.
    Fed officials said in a statement that they believe the main causes of the economy’s slowdown, such as high gas prices and supply disruptions from Japan’s natural disaster, are temporary. They said once those problems subside, the economy should rebound. The Fed also said it will complete a $600 billion bond-buying program by June 30, as planned, and keep interest rates at record lows for an extended period.

    Повторно обращаю внимание, на акцентуацию: щас хреновато, но в будущем временные трудности будут преодолены, и все начнет шевелиться быстрее. Между тем, поскольку никаких пояснений, почему именно всё пойдёт на лад, не было дано, то и акции под конец дня маленько завалились.

  6. Administrator, 23.06.2011 в 01:01.

    У Рейтер очень слабая аналитика и комментарии по рынку акций. Рекомендую Bloomberg и/или СNN.

  7. Rob, 23.06.2011 в 01:07.

    Financial Times тоже “медведит” :)))
    The index dipped from positive to negative territory late in the afternoon after the Federal Reserve cut US growth forecasts and offered no hope that there would be another round of monetary stimulus.

    Похоже, было сказано и то, и другое (воду лили сразу на все мельницы). Пойди теперь разбери их…

    Вообще я начинаю складывать впечатление, что Бернанку еще ооооочень далеко до уровня словесной эквилибрстики Алана Гринспена. Слушать его пытаются так же внимательно, как давеча Алана, но говорит Бен намного проще, и при этом относительно нейтрально, чем неизбежно всех разочаровывает, т.к. это дает публике ощущение нерешительности и растерянности руководителя ФРС.

  8. Administrator, 23.06.2011 в 01:08.

    Трудно спорить с тем, что все пойдет на лад. Но когда? Потом, в неопределенном будущем ))

  9. Rob, 23.06.2011 в 01:09.

    У Рейтер очень слабая аналитика и комментарии по рынку акций. Рекомендую Bloomberg и/или СNN
    —–
    Блумберг пользую. СНН недолюбливаю, т.к. они универсальная служба новостей, и в этом море можно захлебнуться. Да тут собссно анализировать-то особо нечего – что Бен сказал/написал, то и перескажи. Разве нет? :)

  10. Rob, 23.06.2011 в 01:10.

    Трудно спорить с тем, что все пойдет на лад. Но когда? Потом, в неопределенном будущем ))
    ——
    И тем не менее, слышать от Бернанки, что в будущем всё пойдет на лад, как-то более комфортно, нежели что в недалеком будущем все накроется медным тазом. :)))

  11. Administrator, 23.06.2011 в 01:11.

    CNNМoney смотрите – очень качественный материал.
    http://money.cnn.com/

  12. Rob, 23.06.2011 в 01:12.

    http://www.bloomberg.com/news/2011-06-22/federal-reserve-to-maintain-record-stimulus-after-ending-asset-purchases.html
    Вот пожалуй самое достойное изложение позиции ФРС

  13. Rob, 23.06.2011 в 01:14.

    CNNМoney смотрите – очень качественный материал.
    Спасибо, попробую причаститься :)
    Прям щас передовица “STOCKS BUMMED BY BEN” = посмеялся от души :)

  14. Administrator, 23.06.2011 в 01:14.

    … ну а Бернанке по статусу не имеет права говорить плохо об американских финансах. Потому что принято о покойниках – Или хорошо, или ничего.

  15. Rob, 23.06.2011 в 01:24.

    Ну что уж так… о покойниках. Всё у них будет нормально. У США по сути не осталось выбора – им надо мягко девальвировать доллар и тем самым погашать свой уже космических масштабов долг. Вот и всё.
    То, что почетное звание “Локомотив мировой экономики” от них уплывёт, это уже тоже всем понятно. В мире всё сильно меняется, и точки роста, факторы роста перемещаются в другие части планеты. Это ж всё на поверхности лежит, просто надо забыть на секунду о стереотипах.

    Например, чтобы увидеть, как быстро государства-локомотивы падают в третий мир, можно почитать про историю Аргентины за последние 150 лет. История Китая тоже показательна. Он ведь уже был крупнейшей экономикой мира, несколько веков назад. Всё это естественные циклические процессы. Мега-циклы, если хотите.

  16. Волчара, 23.06.2011 в 01:40.

    Мда, завтра могут пролить нас с утра, несмотря на нефть. От 183 м.б. опять попробую подобрать. Похоже, боковик продолжится пока. Все же считаю что на рос.рынке выход из него будет вверх. Просто потому, что мало кто этого ждет, похоже )))

  17. Rob, 23.06.2011 в 01:48.

    Волчара
    Я вообще не вижу оборотов на падениях. Ощущение такое, что всем надоело пытаться продавливать дно. Либо тупо сидят ждут реального выхода (или уехали на острова до сентября), либо заложились на рост. Единственный реальный риск – на таких малых оборотах свозить быков на стопы можно относительно легко, и тем самым смазать техническую картинку.

  18. Алена, 23.06.2011 в 06:28.

    Роб,а что техника за рост?У меня 1600 неизбежно и неотрати
    имо.Дальше думать надо,т.к.СипИ никак не сделает 1310.То,что будем на 1530-1550,тоже с большой вероятностью.Остается только просчитать-через отскок или сразу.

  19. Rob, 23.06.2011 в 08:44.

    Алена
    Техника – за острова! И я ей подчинюсь, пожалуй, в скором времени :)

  20. Hokum, 23.06.2011 в 09:09.

    итоги дня неутешительны! =)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.