Индекс ММВБ: 1622,98 (-0,57%)
Индекс РТС: 1846,32 (-1,07%) (Основная сессия)

• Американский рынок снижается. При этом сегодня удар пришелся на высокотехнологический сектор. Акции NYSE Euronext, обвалились на 12,5% после отказа NASDAQ OMX Group и IntercontinentalExchange (ICE) от борьбы за биржевые площадками подконтрольные NYSE Euronext. Это решение стало результатом переговоров с американским антимонопольным регулятором.

Технический анализ, тренды:
• Индекс ММВБ протестировал МА-200. И, пока, остается выше этой линии.
• Индекс РТС пробил гэпом поддержку по линии годового восходящего тренда.

Рыночные ориентиры:
• Нефть снижается. И это происходит несмотря на то, что доллар дешевеет к Евро и корзине мировых валют. Что говорит о фундаментальной а не технической причине коррекции.

Ожидания:
• Текущая негативная динамика в ценах на промышленные сырьевые товары, оценивается, как еще далекая от завершения. Только технический потенциал коррекции в нефти составляет еще порядка 10%
• В свою очередь, российский рынок акций будет ровняться на сырьевой рынок, и так же снижаться.

Новости:

открыть материал ...

Инвесторы повывелись
// Нефть и Греция заменили на фондовом рынке Японию
Интерес западных инвесторов к российскому рынку акций угас. За минувшую неделю фонды, инвестиционная политика которых ориентирована на Россию, потеряли максимальный с августа прошлого года объем средств — $71 млн. На этом фоне индексы ММВБ и РТС по итогам недели оказались в аутсайдерах среди развивающихся и развитых стран.
открыть материал…

Технический анализ индексов РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Один комментарий
на “Биржа: итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Ded Pikhto, 17.05.2011 в 10:22.

    P.S. Анекдот от Путина в тему : Тренера по плаванию спрашивают : Вы умеете плавать ? Тренер : Нет , но точно знаю , как это делать ! …. )))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.