Индекс ММВБ: 1799,94 (-2,48%)
Индекс РТС: 2062,52 (-2,41%) (Основная сессия)

Технический анализ, тренды:
• Мы наблюдаем зарождение коррекционной волны. Причем одновременно по большинству финансовых рынков.
• Существенная историческая поддержка на графике нефти находится в районе $90, что предусматривает downside порядка 15%.

Рыночные ориентиры:
• Если мы хотим прогнозировать динамику российского рынка акций, мы должны анализировать ситуацию на рынке сырья. Ситуация не однозначная. С одной стороны, долгосрочный фундаментальный тренд по сырьевым товарам вверх. С другой стороны, локальные новости негативны. В частности откат назад ситуации по Ливии, и опубликованный вчера осторожный отчет МВФ по росту мирового ВВП.
• Другим факторам являются ожидания. В частности ожидания о начале цикла повышения учтенных ставок, что может негативно повлиять на ликвидность.

Ожидания:
• Российский рынок пойдет за фьючерсом на нефть. Корреляция 85%.

Новости:
• В «Роснефти» появится новый вице-президент: бывший глава ФСФР Владимир Миловидов.

Технический анализ индексов РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 8
на “Биржевые торги: Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Cubensis, 12.04.2011 в 23:12.

    Admin,
    А почему “downside” без перевода?

  2. Rob, 13.04.2011 в 00:43.

    Кому хочется чего прикупить ненадолго, смотрим внимательно на ИнтерРАО и ПИК.

  3. Хаген, 13.04.2011 в 01:09.

    покупки от 195000

  4. Andrei_J, 13.04.2011 в 02:04.

    Так вот куда Миловидов-то свалил. :)

  5. Ded Pikhto, 13.04.2011 в 10:34.

    Андрей ! Очень плохо , когда дуракам места для работы ищут , эта практика еще ведется с давних времен , не справился с должностью начальника завода партия поставит тебя директором школы или ресторана …. смешно и глупо (( дуракам везде у нас дорога ….

  6. d_wild, 13.04.2011 в 11:35.

    Странно, а мне Миловидов никогда дураком не казался, как и Починок, например) хотя оба визуально на академиков определенно не тянули – это факт.
    Я не знаю, есть ли официальная версия ухода Миловидова из ФСФР, моя версия – это сомнительное по своей сути объединение двух торговых площадок. Насколько я знаю, Миловидов был против. У Кудрина вон тоже по жизни терки были с Грефом, иногда публичные – и где нынче Греф?!
    Короче, из Роснефти, пока там руки дойдут до шельфа, сделают конкурента Сберу и ВТБ на рынке фин услуг) Жду на заправках банкоматы.

  7. d_wild, 13.04.2011 в 12:29.

    Тут решил подумать и добавить. Объединение площадок, создание международного фин.центра и пр. сопутствующие перемены, в т.ч. в ФСФР, имхо завязаны на одно – то, о чем везде и всюду пишет тот же Навальный.
    Миловидов многое сделал для ФСФР, по сути создал из него нормально (не идеально, нормально) фунциклирующий регулятор. Заниматься уничтожением созданного – это как убить собственное дитя, нормальный человек на это не пойдет, нормальный уйдет. Пусть даже и в Роснефть)
    Короче, нынешняя власть поставила своего лояльного солдата в очередную ключевую химчистку для денег имхо.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.