Индекс ММВБ: 1843,43 (+1,65%)
Индекс РТС: 2076,78 (+1,59%) (Основная сессия)

Технический анализ, тренды:
• Можно сказать, что российский рынок восстановился, и вернулся на докризисные максимумы, так как 1 апреля 2008 года индекс ММВБ был 1640 пунктов, что на 10% ниже текущих 1843 пунктов.
• Скорость роста российских акций в 2009-2011 году оказалась неожиданным сюрпризом.
• Остается вопрос о том, насколько прочно будут закреплены текущие уровни.

Рыночные ориентиры:
• Нефть так же на двухлетних максимумах. Именно она является главной причиной оптимизма.

Ожидания:
• Обновление максимумов всегда является сложным моментом для выбора торговой стратегии.
• Обновление максимумов заставляет пересмотреть и коррекционные ориентиры. Актуальный уровень для инвестиционных покупок, в случае коррекции рынка, находится сейсас на уровне 1550 пунктов (downside 15%).

Новости:
• ОАО «Ростелеком» (РТС и ММВБ: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY) сообщает о том, что 1 апреля 2011 года ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «СЗТ», ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» (далее – «присоединенные компании») были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком», который стал правопреемником по всем правам и обязательствам этих компаний. Таким образом, с юридической точки зрения, процесс создания на базе ОАО «Ростелеком» объединенной компании завершен.

Технический анализ индексов РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.
Лучше поторопиться, чем опоздать.


Комментариев: 19
на “Биржевые торги: Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. leon, 2.04.2011 в 11:44.

    Ну вот..наконец у админа реальные цифры появились 1550мамбы…ждемс

  2. Хаген, 2.04.2011 в 12:29.

    2 вопроса – актуальная инвестиционная рекомемендация уже не актуальна – индекс вышел из зоны сопротивления. Будете менять?

    что это за голосование? Вы будете издавать журнал?

  3. Rob, 2.04.2011 в 12:39.

    Кто знает: почему юр.лица телекомов ликвидированы, а бумаги в котировальных списках ММВБ до сих пор присутствуют? По ним честно выводятся нулевые обороты, рисуются все графики и т.п.

  4. Ded Pikhto, 2.04.2011 в 12:43.

    “Скорость роста российских акций в 2009-2011 году оказалась неожиданным сюрпризом.”))))для Усиченки ,Сухова и Демуры )) для меня лично этот рост был вполне закономерен и ожидаем – спасибо ему (росту и падению).

  5. Ded Pikhto, 2.04.2011 в 12:46.

    Последняя неделя – это да “неожиданный сюрприз” , хотя все в мире и на рынке относительно и то , что кажется сегодня дорогим , завтра может стать еще дороже …. :) http://www.bcs-express.ru/digest/?article_id=65688

  6. Ded Pikhto, 2.04.2011 в 12:51.

    в 2008 году уважаемый Дмитрий , все было ясно , как “три рубля” ! Лично я все понял и втарился , когда на рынок вылез ВЭБ и поставил свой “загранотряд” на 500 и при ухудшении ситуации на мировых ФР останавливал торги на 1-3 дня – все стало ясно и понятно , что ниже упасть не дадут ;)

  7. Ded Pikhto, 2.04.2011 в 12:52.

    Роб , зачем голову себе забиваешь?

  8. Ded Pikhto, 2.04.2011 в 12:54.

    и другим пытаешься ? ))) тебе это надо ? ))))

  9. Administrator, 2.04.2011 в 14:02.

    Re: “ясно , как “три рубля””
    Хорошо хоть ни как “два пальца …” )))

    Re: Хаген, 2.04.2011 в 12:29.
    Вешел из зонвы сопротивления, в зону сильного сопротивления. Повыше поднять приходится только уровни коррекции. Но идея о том, что роста без коррекций не бывает – у меня не изменилась.

  10. Rob, 2.04.2011 в 14:45.

    Ишшо раз напомню собравшимся, что если и апрель закроем в плюсе, то это будет самая длинная месячная “бычья” серия на ММВБ, начиная как минимум с 2000 года! Если честно, я в это не верю. Статистика и теория вероятностей non penis canina :)

  11. Ded Pikhto, 2.04.2011 в 18:41.

    Россия. Росстат подвёл первые итоги последней переписи населения – они выглядят несколько странно: так, за 2010 год народонаселение сократилось на 48.3 тыс. человек вместо исходно сообщавшихся 83.3 тыс. – такие поправки в принципе возможны, но ведь сама по себе перепись есть однократный акт, случившийся осенью и не говорящий о динамике числа жителей, а лишь дающий как бы фотографическую картину на дату проведения: как из него можно вывести несинхронный пересмотр количества людей на 1 января и 31 декабря? Так или иначе, население России на конец прошлого года показано как 142.96 млн. человек – на миллион больше прежних оценок. Зато с ВВП у Росстата отношения не сложились – за последний год он уже дважды пересматривал показатели предыдущих лет, обещая свести концы с концами (там вопиюще не сходятся годовые и квартальные числа) в марте сего года: и что же? Уж лето близится – а ВВП всё нет: вместо этого вышла сумма за 2010 год – оказавшаяся на 1% выше первой оценки. Но у нас даже с такой величиной годовой рост выходит лишь на 1.5-2.5% вместо казённых 4.0%. Потребительские цены под суровым приглядом начальства продолжают расти постоянным темпом – строго на 0.1% каждую неделю и не больше; впрочем, даже по таким данным, с начала года крупы подорожали на 30%, свежие овощи – на 25%, а коммунальные услуги – на 10-15%. Зато Всемирный банк в своём докладе очень хвалит российские власти – они, мол, даже кризиса не заметили, продолжая неустанно заботиться о народе: поэтому зарплата у людей нынче рекордная, а уровень бедности безостановочно снижается уже который год – не сомневаемся, что если Росстат ещё добавит креативности в методику расчёта инфляции, то дорогие россияне и вовсе окажутся самыми богатыми в мире людьми. То ли мы ещё услышим в предвыборный год!

  12. Хаген, 2.04.2011 в 18:56.

    me gusto, Rob
    :)

  13. Тэд, 2.04.2011 в 23:36.

    Очевидные вещи. 1)Дельцы с Уолл-стрит надули очередные пузыри на свои свеженарисованные фантики; 2)До сегодняшнего дня в мировой финансовой системе ничего не изменилось, а значит новый кризис впереди (Когда?); 3)Растем быстрее всех, валиться будем тоже утроенными темпами. И риторический вопрос: сколько еще нужно обвалов, чтобы весь мир отправил америкосов и их частный банчок под названием ФРС на свалку истории?

  14. Тэд, 2.04.2011 в 23:38.

    И в продолжение темы. На днях пользователей русскоязычного интернета взволновала необычная акция, проведённая группой бывших жителей мегаполисов, а ныне живущих на земле людей, с целью, как они говорят, привлечь внимание к проблеме Мировой Кредитно-Финансовой Системы.

    Суть акции сводилась к следующему: несколько человек одновременно взяли банковские кредиты на максимально возможные суммы. Все кредиты, в основном, были взяты в разных банках. Затем эти люди объединились в некоммерческое партнёрство, внеся кредитные деньги паями, выкупило от имени организации землю в области и остатки истратило на строительство жилья для участников… Сейчас, когда пришло время выплачивать банкам постепенно кредиты, участники акции объявили об отказе от своих обязательств.

    Вот репортаж с пресс-конференции, проведённой организаторами акции:

    Корр.: чем вы можете объяснить своё нежелание отдавать долги по кредитам?
    Поселенцы: мы хотим донести до остальных людей факты, умалчивающиеся банкирами.

    Корр.: например? Какие факты умалчивают банкиры?
    Поселенцы: например то, что выдавая кредит, они рискуют всего лишь 10-ю процентами от выданной суммы, остальные деньги не реальны, их не существовало в экономике, пока клиент банка не оформил кредит. Так устроена денежная механика существующей Кредитно-Финансовой Системы. Именно из-за этого существует инфляция, кризисы, войны и огромный денежный мыльный пузырь, который рано или поздно обязательно лопнет.

    Корр.: то есть вы сознательно пошли на этот шаг. Каким образом вы будете разговаривать с банками, выдавшими вам кредит?
    Поселенцы: в нашем случае, у банков практически нет шансов на возврат денег, поскольку ни у одного из поселенцев практически нет собственности. Всё является собственностью некоммерческого партнёрства и не может быть изъято по долгам пайщиков по закону. Однако, мы надеемся на выигрыш дела в суде, если мы сможем доказать тот факт, что настоящих денег мы не получали. Для этого мы привлекли хороших юристов. Также мы рассчитываем на информационную поддержку от сторонников движения КОБ (Концепция Общественной Безопасности). Кстати, в США был прецедент, когда заёмщик ипотечного кредита, отказавшийся его выплачивать, доказал свою правоту в суде. Мы надеемся, что, если не в этот раз, то в будущем, нам попадётся думающий и независимый судья, который примет правильное решение.

    Корр.: но если ваш опыт начнут копировать, то банки станут опасаться давать кредиты, тем самым теряя источник своего дохода. Многие из них обанкротятся, да и предприятиям не откуда будет брать деньги…
    Поселенцы: то, что банки будут закрываться, это не должно волновать обычных людей. Есть более справедливые схемы финансирования, и они хорошо работают в странах, где ссудный процент запрещён (мусульманских странах). То есть банки, которые захотят выжить, будут перестраиваться и рисковать вместе с заёмщиками.

    Корр.: это вы говорите о заёмщиках-организациях. А что будет с кредитованием физических лиц? Людям негде будет занять денег?
    Поселенцы: отнюдь нет. Дело в том, что, если изменить Финансово-Кредитную Систему (как это было предложено сделать, и с успехом опробовано в одном из городов Европы ещё в прошлом веке), то фирмам будет не выгодно держать на балансе денежные средства: за это нужно будет платить некоторую сумму. То есть деньги буквально будут “жечь карман”. Банки будут стремиться отдать их как можно скорее и даже без ссудного процента. Таким образом, люди смогут брать деньги в долг, не выплачивая проценты.

    Корр.: что вы могли бы посоветовать должникам, не имеющим возможность выплатить свои долги банкам? Возможна ли с вашей стороны их поддержка?
    Поселенцы: можно сказать так: очень скоро самый крупный должник в мире откажется отдавать свои долги, поскольку это попросту не возможно. Так что не стоит считать свои обязательства перед банками слишком реальными. Мы не просто готовы предоставить всем кредиторам любую информационную и юридическую поддержку бесплатно, но даже рекомендуем всем забыть про свои обязательства перед банками.

    Корр.: есть ли какая-либо литература, кроме юридических актов, описывающая существующую систему?
    Поселенцы: мы рекомендуем сайт PRAVDU.RU, на котором можно найти ответы на многие вопросы, в том числе и по теме Кредитно-Финансовой Системы. Есть там и книга, в которой авторы очень доходчиво объясняют суть и историю вопроса.

    P.S. Похоже, рабовладельческая империя Бернанке (Ротшильда) начинает давать трещину…

  15. SergR, 3.04.2011 в 01:45.

    2 Тэд: Ну, ничего. Есть такая статья для руководителей и членов всякого подобного рода организаций – мошенничество. Вот по ней этих “партнеров” и осудят. Что касается США, отдадут они долги… Ведь они занимают в НАЦИОНАЛЬНОЙ валюте. Уже после QE1 и QE2 денежная масса выросла практически в 1,8 раз, т.е. предыдущий долг США как бы уже после кризиса списан на 40% (возможно сам кризис для этого и был “придуман”). А любителям набирать кредиты я бы посоветовал научиться жить по средствам (“по одежке протягивай ножки”). Да и кредиты сейчас очень дешевы (15% при реальной инфляции 30%). Если есть РЕАЛЬНАЯ идея (мозги) стать обеспеченным человеком достаточно просто (например в 2009 году если бы купить склад (элеватор) и скажем закупить пшено под продажу весной, обеспечить реальное хранение… Пшено за год выросло в 4 раза. “Отбить” можно было любые кредиты).

  16. Ded Pikhto, 3.04.2011 в 10:23.

    Сердж Р , элеватор – пшено в 4 раза ….))) на словах все гладко и глядя в зеркало заднего вида

  17. Доктор, 3.04.2011 в 11:23.

    в ленте пошла психоделия, к чему бы это. Зерно закупать ))) а в 2000-м можно было корабль с верфей забрать в питере за копейки недострой, готовый на 99%, танкер, сейчас стоит в тысячи раз больше – чего-то не помню очередей его покупать ))))) тогда все с воплями забугор бежали, консенсус был “все пропало, в рассее ловить нечего”
    эта штатовская пляска с ликвидностью – что всех дикарей баксами завалило – не вечная и думаю даже недолговечная. Золотые слова – “деньги делаются на тех событиях, которые невероятны на первый взгляд, но на самом деле недооцениваются”……

  18. Доктор, 4.04.2011 в 09:34.

    Говоря о ликвидности, следует отметить, что пятница ознаменовалась двумя событиями: рынок не увидел новых денег в виде уже ставшего традиционным POMO, в то время как Федеральный резерв изъял $1.75 миллиарда путем 3-дневного обратного репо – TOMO. Таким образом, последний торговый день недели стал первым за многие месяцы, когда наблюдался чистый отток ликвидности.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.