Индекс ММВБ: 1772,83 (+0,42%)
Индекс РТС: 2017,82 (+1,33%) (Основная сессия)

Технический анализ, тенденции, ожидания:

• Очень сильное (+2%) восстановление американских индексов, и консолидация нефтяных фьючерсов на близких к максимальным уровнях, стали основными факторами роста и на российских биржах. Российский рынок остается ведомым. Безропотно следует за конъюнктурой внешних рыков.
• Техническая картина сильно различается по индексам ММВБ и РТС. На индексе РТС обновлен максимум. Но по индексу ММВБ сопротивление по уровню расширения Фибоначчи все так же актуально. При этом сегодняшняя свечка сформировала доджи “надгробие (gravestone)” – что принято интерпретировать разворотной фигурой.
• Вместе с тем, актуальность технического анализа в текущем моменте – второстепенна. Судьбу рынка определяет ликвидность.

Новости:

• Главная новость сегодняшнего дня – это прекращение деятельности Mirax Group. Компания имеет просроченные обязательства на сумму более полумиллиарда долларов.
«Прошу больше меня не считать бизнесменом», — сказал Полонский, встал и вышел из зала, где проходила пресс-конференция …
В свете это события вспоминается эпатажная фраза Полонского, брошенная им на выставке недвижимости в Каннах весной 2008 года (в аккурат перед кризисом): “У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!”. (см. Ведомости ..)

• Не каждая сделка M&A хороша. Агентство Moody’s понизило корпоративный рейтинг X5 Retail Group, а также рейтинг вероятности дефолта с B1 до B2, сообщается в пресс-релизе агентства. Прогноз рейтингов — «стабильный». Таким образом, Moody’s завершило пересмотр рейтингов X5, начатый 10 декабря 2010 г. после объявления компанией о покупке ритейлера «Копейка». (см. Ведомости ..)

Графики:
Технический анализ индексов РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.
Лучше поторопиться, чем опоздать.


Комментариев: 10
на “Биржевые торги: Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Ded Pikhto, 4.03.2011 в 08:22.

    Админ ! Итог итогов-то каков ? Вверх или вниз , озвуч а то лифт не едет ! )))

  2. moga, 4.03.2011 в 08:43.

    Дед, а что тут не понятного? Админ уже нажал кнопку нулевого этажа, но лифт сверху кто-то вызывает.

  3. Ded Pikhto, 4.03.2011 в 08:48.

    Итог : Да здравствует QE3 !!!

  4. Ded Pikhto, 4.03.2011 в 08:49.

    P.S. и 4,5 и 6 ……. :))

  5. Григорий, 4.03.2011 в 08:57.

    «Прошу больше меня не считать бизнесменом», — сказал Полонский, встал и пошел в жопу.

  6. Ded Pikhto, 4.03.2011 в 09:00.

    Видно в стране началось “весенне обострение” , вчера Дима себя с царем равнял , а тут у фермерши крышу сорвало ))) ужос http://www.ng.ru/columnist/2011-03-04/100_farmer.html

  7. Ded Pikhto, 4.03.2011 в 09:12.

    имхо про Полонского и вообще про инвестиции в стране – евреи выходят из России в преддверии выборов и вообще …. Абрамович ….

  8. Ded Pikhto, 4.03.2011 в 10:28.

    “Вчера российский фондовый рынок в лице индекса ММВБ не стал обновлять годовые максимумы, хотя шансы для этого были. Рынок немного попридержали, свозив вниз ближе к финишу. Сегодня напрашивается второй «геп» вверх подряд и появится новая возможность протестировать отметку в 1790 пунктов. Разрывы вверх на открытии рынка постепенно становятся тенденцией, которая говорит о качественном изменении в динамике рынка, подтверждая текущий восходящий тренд. Более того, российский рубль продолжает укрепляться против американского доллара (уже достигнут уровень в 28 руб. и это явно не предел), что в купе с подъемом цен на нефть свидетельствует о серьезных намерениях покупателей. Сейчас всё против доллара. Два года назад всё было наоборот.

    Удачи в делах!

    Станислав Дмитриев,

    Управляющий активами ИК «Пингвин Капитал»

  9. Ded Pikhto, 4.03.2011 в 10:41.

    Последнее время все больше убеждаюсь в неадекватности Стасика : меняет резко свои взгляды по ситуации причем “не в попад” имхо отстаивает свою позу даже не правильную “потому что я так хочу” … Пример : “Разрывы вверх на открытии рынка постепенно становятся тенденцией, которая говорит о качественном изменении в динамике рынка, подтверждая текущий восходящий тренд. ” ))) Постулат гласит : разрывы(гэпы) не есть признак качественного роста/падения , это есть признак некачественного , нервного рынка … )))

  10. Доктор, 4.03.2011 в 14:35.

    Дед, с твоей подачи за Пингвином слежу )) Они весь рост медведили, а сейчас в лонг встали яростно …. но очень эмоционально пишут…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.