Сегодня газеты порадовали обилием множества интересных новостей, дающих почву для размышлений и инвестиционных идей.

открыть материал ...

Buy back “Норильского никеля”, завершившийся в пятницу, не вызвал ажиотажа инвесторов, как это произошло в 2008 году. Сейчас продать бумаги пожелали лишь 7-8% акционеров, поскольку ГМК не дал хорошей премии. Между тем для самого “Норникеля” и его блокирующего акционера “Интерроса”…

открыть материал ...

Финансовый кризис стал удачным временем для госбанков — их доля на рынке розничного кредитования выросла с 44 до 49%, они теснят традиционных лидеров в инвестбанковской сфере, осваивают карточный бизнес и кредитование в торговых сетях. В конкурентной борьбе с госбанками…

открыть материал ...

НЛМК одержал победу над «Северсталью» в борьбе за уголь Коми. Компания выиграла конкурс на право разработки участка Усинского месторождения с запасами 227 млн тонн угля дефицитных марок Ж и КЖ, предложив за него 900 млн руб. В целом проект, который полностью покроет потребность…

открыть материал ...

Россия увеличит закупку природного газа в Азербайджане в 2,5 раза — до 2 млрд кубометров в 2011 году, и до 16 млрд кубометров в 2030 году. Об этом договорились главы «Газпрома» и Госнефтекомпании Азербайджана Алексей Миллер и Ровнаг Абдуллаев. Тем самым Москва выбирает весь экспортный…

открыть материал ...

Для клиентов открытых паевых фондов прошлый год стал удачным со всех точек зрения: количество успешных управляющих фондами выросло по сравнению с предыдущим годом; благодаря их же усилиям на рынке появились новые инструменты, такие, в частности, как фонды БРИК. Пайщики отблагодарили…

открыть материал ...

Неделю назад в третий раз в истории рост цен на нефть дал результат $100 за баррель. Россию, как крупнейшего в мире нефтедобытчика, это может лишь радовать. Если только мировые финансовые рынки не сочтут это признаком второй волны кризиса.

открыть материал ...

За последние десять лет золото подорожало более чем в пять раз. А в декабре 2010-го унция золота установила очередной рекорд — $1421. Но лидерами роста в прошлом году стали палладий и серебро, прибавившие 100 и 80% соответственно. И в наступившем году, по прогнозам, эти…


ВЕДОМОСТИ

«Альфа»-конкурс

Альфа-банк хочет купить Банк Москвы, поглотить который до середины года собирается ВТБ. Частный банк требует приватизации Банка Москвы на открытом конкурсе вместо прямой продажи госбанку

Альфа-банк сообщил, что намерен приобрести до 100% акций Банка Москвы. Банк написал об этом также мэру Москвы Сергею Собянину, руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву и председателю ЦБ Сергею Игнатьеву.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Вотум доверия России

На прошлой неделе российский рынок был фаворитом у глобальных инвесторов. Они вложили в него рекордные $724 млн, хотя выводили деньги с рынков других развивающихся стран

С 13 по 19 января российские фонды акций привлекли $724 млн на фоне оттока из фондов остальных развивающихся стран, сообщила EPFR Global.
Читать целиком


Нет комментариев
на “Дайджест биржевых новостей”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.