открыть материал ...

Конфликт в ГМК "Норильский никель" вновь переходит в острую фазу. "Русал" Олега Дерипаски опять созывает собрание акционеров компании для смены совета директоров. Менеджмент "Норникеля", выступающий в альянсе с "Интерросом", готовится к…

открыть материал ...

Биржа РТС намерена выкупить у одного из своих акционеров, банка "КИТ Финанс", пакет своих акций в 11%. Это предложение РТС выдвигает в преддверии возможных недружественных действий со стороны конкурента, биржи ММВБ, по консолидации блокирующего пакета акций. Приобретенный…


ВЕДОМОСТИ

ВЭБу компенсировали расходы

Внешэкономбанк получил из фонда национального благосостояния $3,5 млрд — деньги нужны на покупку акций «Газпрома» у E. On

Международные резервы России на 17 декабря составляли $478 млрд, с 11 декабря они сократились на $4,8 млрд, сообщил Центробанк. Переоценка активов не могла привести к такому серьезному сокращению, единодушны эксперты.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Ставки растут

Борьба за ОГК-3 накаляется: государственная «Интер РАО» и «Евросибэнерго» Олега Дерипаски улучшили предложения по цене

Норникель«выставил на продажу 79,24% акций ОГК-3 в октябре. Актив может стоить $2,5-3 млрд, объявил тогда совладелец ГМК Владимир Потанин. Вчера такой пакет на ММВБ стоил $2,17 млрд.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Трансатлантическая альтернатива

Альтернативные торговые платформы BATS Global Markets и Chi-X Europe ведут эксклюзивные переговоры об объединении. Их альянс может лишить Лондонскую фондовую биржу ведущей позиции в Европе

BATS, управляющая третьей по величине фондовой биржей в США и второй по величине альтернативной торговой платформой, предлагает за Chi-X Europe $300 млн, сообщили Bloomberg источники.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Акции вместо облигаций

Приток средств в открытые паевые инвестиционные фонды (ОПИФ) акций по итогам ноября впервые с июня стал положительным, а в ОПИФ облигаций — отрицательным, подсчитали эксперты Национальной лиги управляющих (НЛУ).
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

«Связьинвест» пересчитали

Коэффициенты конвертации акций региональных «дочек» «Связьинвеста» в акции «Ростелекома» определены верно. Такой вывод сделало Российское общество оценщиков, проводившее экспертизу по требованию Минэкономразвития

Экспертный совет Российского общества оценщиков (РОО) признал обоснованной оценку межрегиональных компаний связи (МРК) «Связьинвеста» и «Ростелекома», которую весной 2010 г.
Читать целиком


Нет комментариев
на “Дайджест новостей”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.