открыть материал ...

Количество брокерских счетов, зарегистрированных на фондовой бирже ММВБ, составило более 732 тыс., что всего на 5% больше, чем на начало года. Даже во время кризиса количество счетов ежегодно увеличивалось на 20-30%. Традиционная торговля на фондовом рынке представляет все меньше…

открыть материал ...

Правительство подняло цену на блокпакет ТГК-5 на 30% и намерено выручить за него не менее 6,43 млрд руб. Основными претендентами остаются “КЭС-Холдинг”, контролирующий ТГК-5, и активно скупающее энергоактивы “Интер РАО ЕЭС”. Но ни та ни другая компания пока не подтвердила намерения…

открыть материал ...

О том, что будет в 2011 году с курсом рубля и инфляцией, как собственники и менеджеры банков воруют деньги и как этому можно противодействовать, в интервью корреспонденту "Ъ" ПЕТРУ РУШАЙЛО рассказал председатель Банка России СЕРГЕЙ ИГНАТЬЕВ.

открыть материал ...

Правительство изменило порядок выплаты роялти по двум проектам, реализующимся на условиях соглашений о разделе продукции,— “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″. По распоряжению премьера Владимира Путина операторы этих проектов с 2011 года должны будут выплачивать роялти в денежной…

открыть материал ...

Правительство Туркмении полностью останавливает работу МТС в стране, уже с 1 января аннулируя ее лицензии на сотовую связь. Местная “дочка” МТС — Barash Communications Technologies, Inc. (BCTI, 83% рынка) — до конца года должна расторгнуть контракты с абонентами…


ВЕДОМОСТИ

За 10 лет в десятку

«Интер РАО» за 10 лет собирается войти в десятку крупнейших энергокомпаний мира. Она надеется, что это повлияет на выбор совета директоров «Норникеля», который на днях решит, кому продать ОГК-3

О планах «Интер РАО» ее предправления Борис Ковальчук сообщил в письме членам совета директоров «Норникеля» (копия есть у «Ведомостей»). Подлинность письма подтвердили два источника, близких к «Норникелю».
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Финиш года

Год экономической паузы и разгона инфляции завершается позитивом — в IV квартале ВВП прибавил темп. Впереди год умеренного роста, высокой инфляции и борьбы за бюджет

Год, начинавшийся с опасений второй глобальной рецессии, для России завершается «неплохо», оценила министр экономического развития Эльвира Набиуллина: за 11 месяцев ВВП вырос на 3,7%.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Уголовная пауза

Финансовая полиция Казахстана приостановила уголовное дело в отношении бывшего гендиректора «Полюс золота» Евгения Иванова и менеджеров компании Германа Пихои и Алексея Текслера, заявил руководитель ведомства Кайрат Кожамжаров (его слова передал «Интер…
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

ЦМД продлил себе жизнь

Центральный московский депозитарий (ЦМД) сможет работать и после 1 февраля. Соответствующий приказ ФСФР не вступит в силу, поскольку ЦМД оспорил его в суде. Это разбирательство может занять до полугода

Арбитражный суд Москвы 15 декабря принял к производству иск ЦМД, оспаривающего решение ФСФР об аннулировании у регистратора лицензии с 1 февраля, говорится на сайте суда.
Читать целиком


Комментариев: 2
на “Дайджест новостей.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Ded Pikhto, 23.12.2010 в 11:18.

    Что я и предпалагал месяца полтора назад , эх … где живем ребята – я имею ввиду – в каком мире ….((((


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.