открыть материал ...

ВТБ впервые рассказал о том, как распорядится приобретаемыми банками. Через несколько лет после покупки Транскредитбанка и Банка Москвы они будут ликвидированы как юридические лица. Эксперты считают, что полное присоединение целесообразно, хотя ВТБ может столкнуться с оттоком…

открыть материал ...

За прошлую неделю фонды, инвестирующие в Россию и страны СНГ, привлекли $140 млн. Рост инвестиций в российские ценные бумаги заставляет индексы обновлять многолетние рекорды. Однако участники рынка отмечают доли спекулятивного капитала, поэтому дальнейший рост российского рынка…

открыть материал ...

Завершен очередной саммит глав государств Евросоюза, посвященный ключевой проблеме ЕС — перспективам евро. Из трех главных вопросов ЕС в этой области решен только один: 27 стран ЕС договорились о преобразовании временного фонда финансовой стабилизации еврозоны с 2013 года в постоянный…

открыть материал ...

Wells Fargo стал крупнейшим американским банком по капитализации, обойдя J.P. Morgan по итогам торгов на NYSE в четверг. Это уже второй рекорд Wells Fargo после 2008 года, когда он стал крупнейшим розничным банком США по количеству отделений благодаря поглощению своего конкурента…


ВЕДОМОСТИ

Легенда на полставки

«Атону» удалось пригласить на работу Бернарда Сачера, известного на российском фондовом рынке не меньше, чем основатель компании — советник президента Евгений Юрьев

О назначении Сачера в совет директоров «Атона» рассказал представитель компании. Сачер это подтвердил. К исполнению обязанностей он приступит с января 2011 г.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Береговое на двоих

«Новатэк» купил 51% «Сибнефтегаза» за $874 млн, но полного контроля над компанией не получит: его младший партнер, «Итера», обладает равными правами с владельцем контрольного пакета акций

В пятницу «Новатэк» объявил, что завершил покупку у Газпромбанка 51% акций «Сибнефтегаза» за 26,88 млрд руб. ($874 млн). Первый платеж составил 4,65 млрд руб., остальное банк получит до конца 2011 г.
Читать целиком


Нет комментариев
на “Дайджест новостей”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.