ВЕДОМОСТИ

Wal-Mart закрыла Россию

Эпопея с выходом крупнейшей в мире розничной сети Wal-Mart в Россию закончена. Уступив X5 Retail в борьбе за покупку сети «Копейка», американский гигант сообщил, что больше не видит компаний для покупки в России и закрывает свое местное подразделение

Крупнейший мировой ритейлер Wal-Мart до конца февраля закроет российское подразделение.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Калий — в Норвегию

Белорусская калийная компания (БКК) — эксклюзивный трейдер «Уралкалия» и «Беларуськалия» — подписала один из крупнейших контрактов в истории отрасли. Она поставит норвежской Yara 5 млн т калия до 2015 г.

О контракте БКК с Yara вчера сообщил «Уралкалий». Цена будет меняться в зависимости от рыночной конъюнктуры. Это один из крупнейших контрактов в истории калийной отрасли, отмечает «Уралкалий».
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Отложенный рекорд

«Газпром» на пять лет отложил обновление рекорда по добыче — 580 млрд куб. м газа в год. Теперь этой планки концерн надеется достичь в 2015 г. Но и это вряд ли выполнимо, считают эксперты

На ближайшем совете директоров «Газпрома» (назначен на 21 декабря) менеджмент концерна доложит о планах по развитию производственных мощностей на ближайшую пятилетку. В 2015 г. «Газпром» собирается добыть 570-580 млрд куб.
Читать целиком

открыть материал ...

Вчера агентство Moody’s заявило о возможном снижении прогноза рейтинга США. Это дало повод инвесторам сыграть на понижение курса доллара. Курс евро вырос до $1,338/€, а доходность американских десятилетних облигаций обновила многомесячный максимум — 3,395% годовых. На ММВБ…

открыть материал ...

"Башнефть" может привлечь иностранного партнера для разработки месторождений имени Требса и Титова. Переговоры с компанией ведет индийская ONGC, претендовавшая на месторождения. Интерес проявляют и российские нефтекомпании, но предложения ONGC могут стать более масштабными…

открыть материал ...

Магнитогорский меткомбинат (ММК) Виктора Рашникова избавляется от энергетического угля. Контролируемый ММК «Белон» планирует продать шахту «Листвяжная». Сумму сделки аналитики оценивают в $300 млн, которые затем пойдут на развитие проектов по добыче коксующегося угля.

открыть материал ...

Минэнерго США прогнозирует рост цен на природный газ в 2011 году на фоне планового сокращения его добычи. Потребление газа при этом растет и в Америке, и в Европе. По мнению экспертов, в результате у «Газпрома» появляются шансы для наращивания экспорта, а также принятия положительного…

открыть материал ...

За прошлую неделю фонды, инвестирующие в Россию и страны СНГ, привлекли более $127 млн. Рост инвестиций в российские ценные бумаги заставляет индексы обновлять многолетние рекорды. На фоне угрозы регулятивных ограничений на движение капитала в ряде развивающихся стран, особенно…


Нет комментариев
на “Дайджест биржевых новостей.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.