ВЕДОМОСТИ

Золото уезжает на Джерси

«Полюс золото» добилось возможности получить британскую прописку. Как стало известно «Ведомостям», компания договорилась о мировой с бывшими владельцами KazakhGold. Оболочка достанется «Полюсу», а все ее активы за $759 млн вернутся семье Асаубаевых

Обязывающее соглашение «Полюс» заключил с одной из структур семьи Асаубаевых — AltynGroup Kazakhstan, рассказали «Ведомостям» два близких к российской компании источника. Схема сделки будет такова. Стороны отзовут все взаимные иски. До 23 мая 2013 г.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Продали «Мечел»

Семья американского бизнесмена Джеймса Джастиса продала на NYSE расписки на 6% привилегированных акций «Мечела» (1,5% капитала) за $135 млн. Об этом рассказали несколько источников, близких к размещению.
Читать целиком

открыть материал ...

В Брюсселе прошел вчера, пожалуй, самый успешный за последние годы саммит Россия—ЕС. Москва и Евросоюз объявили о завершении переговоров о вступлении РФ в ВТО и заявили, что, по сути, запустили процесс отмены визового режима. В распоряжении “Ъ” оказался встречный план Брюсселя,…

открыть материал ...

Российские автозаводы вступили в новый конфликт с металлургами — они готовят письмо на имя главы Минпромторга Виктора Христенко с жалобой на подорожание автомобильного листа с января на 40%. Это уже третий подобный конфликт за последние два года, и предыдущие два приходилось…

открыть материал ...

Премьер Владимир Путин выделил четыре новых участка для производства сжиженного природного газа на Ямале. Их ресурсы в объеме 2,077 трлн кубометров газа удвоят запасы трех месторождений Тамбейской группы НОВАТЭКа и “Газпрома”. Интрига заключается в том, кто и на каких условиях…

открыть материал ...

В третьем квартале управляющие продолжили наращивать долю акций в открытых и интервальных паевых инвестиционных фондах — они составляют более 73% всех активов. При этом рост произошел главным образом за счет инвестиций в потребительский сектор, в то время как наиболее ликвидные…

открыть материал ...

РТС вчера начала публиковать значения первого индекса волатильности российского фондового рынка. Новый фондовый индикатор позволяет графически отображать ожидания инвесторов относительно колебаний рынка в ближайшем будущем. В следующем году РТС планирует запустить и фьючерс на…

открыть материал ...

Ввод в обращение стодолларовых банкнот нового образца, намеченный на февраль, отложен на неопределенное время. Минфин США обнаружил, что некоторые купюры печатаются с типографским браком. К этому моменту уже было напечатано купюр на $110 млрд. Теперь ведомство пытается решить…


Нет комментариев
на “Дайджест биржевых новостей”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.