Ничего более увлекательного я уже давно не читал!
Оценка: 5 баллов!

… Узнав, что рынки серьезно трясет, Трише собрал тайное совещание членов правления ЕЦБ в винном погребе. Посреди бутылок бордо они добрых 45 минут спорили, стоит ли начать скупку долгов. Проблема внесла раскол в стан банкиров. Представители Германии приравняли этот шаг к включению печатного станка, которое спровоцирует скачок инфляции. В общем, шаг был настолько сомнительным, что в ЕЦБ сравнивали его с применением ядерного оружия и называли крайней мерой. …

Читайте далее >>


Комментариев: 3
на “Тайное совещание членов правления ЕЦБ”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. вх, 24.11.2010 в 23:52.

    Интересная реконструкция. Немного подробнее, чем мы знаем о ситуации, раскрыла механизм принятия решений. Но, как любая реконструкция, новой информации добавить не могла. Поэтому читается легко, как худож. произведение, с интригой и развязкой. Ну так и писали это не абы кто, профессионалы.
    К слову, серьёзные переговоры всегда проходят примерно также, но заканчиваются иногда мордобоем и стрельбой:))

  2. Jabb, 25.11.2010 в 13:26.

    Вот пишут: “Ведь до сих пор не устранены причины возникновения кризиса: несмотря на общий центробанк и валюту, у еврозоны нет центральной власти, которая могла бы как минимум координировать бюджетную и экономическую политику ее стран-членов.”
    А если бы она была, ей бы пришлось констатировать, что причиной кризиса являются США со своей “мировой” валютой.

  3. Володя, 25.11.2010 в 16:35.

    )) Отлично, читал с удовольствием, очень правдоподобно


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.