Индекс ММВБ: 1489,06 (-0,28%)
Индекс РТС: 1586,94 (-0,12%) (Основная сессия)
• Сегодня мы увидели еще одну попытку рынка скорректироваться. Подобные паттерны мы в последнее время наблюдали не раз. Однако. Уже давно все намеки на коррекцию выкупались. Нет ни каких гарантий, что и в этот раз полноценная коррекция состоится.
• Между тем. Технические сигналы говорят о все большей перекупленности рынка. Осцилляторы зашкалило в сигнальной зоне. А индексы РТС и ММВБ уперлись в психологически важные отметки 1600 и 1500 пунктов соответственно.
Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.
—
© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.
Комментариев: 8
на “Итоги торгов”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
Гугл лучше, чем ждали. Интересно, опрашиваемые аналитики специально ждут меньше, чтобы потом всё было “лучше ожиданий” или это так и есть?
Завтра технологический сектор, IMHO, расти станет. Япония может начать расти, Гонконг тоже… Будем посмотреть.
А что падать, если всё отлично? Безработица на одном месте колеблется, кредитование улучшается, пром заказы растут… Ну и что, что сумма цен некоторых акций (индекс) стала какой-то? Это всего лишь цифра. Важно, каковы условия для бизнеса, а они всё лучше и лучше с момента предыдущего дна. Так вот и вопрос… Чего падать-то? UP! Кто сказал, что деревья не растут до небес? ;о)
Сегодня новолуние, кстати. Что-то будет. :)
Для здорового роста коррекции необходимы и даже полезны. Однако, если расширить горизонты, то в ближайшие полгода вероятно усиление темпов роста и выход из боковика в связи с притоком международного капитала в РФ. Причиной тому будет усиление инфляционных процессов в ноябре – декабре и их продолжение до середины следующего года ввиду накачивания денежной массы.
Для сдерживания этих процессов ЦБ придётся перестать сдерживать курс рубля от его естественного процесса укрепления, т.к. таргетирование курса и таргетирование инфляции вещи не совместимые. Позавчера ЦБ уже предпринял для этого первые шаги, расширив “малый валютный коридор” на 50 копеек и отказавшись от “большого”, т.е. нижняя граница будет примерно 27,8 руб/$. Всё это в пользу притока дешёвых западных денег на ФР РФ.
ИМХО
Andrei_J, стоит сверить лунные часы ;) http://www.plan.ru/?p=4675
Админ, у Вас какие-нибудь соображения по-поводу девальвации рубля на фоне роста нефти ?!
Онегин,
Девальвация рубля идет из-за снижения поожительного сальдо внешней торговли, начиная с июля.
Экспорт падает, импорт растет + ограничения на экспорт зерна.
Луна без курса 15 октября с 13:48 до 18:23.
Полнолуние 23 октября 5:36.
Админ, спасибо!