Индекс ММВБ: 1465,09 (+0,65%)
Индекс РТС: 1542,58 (+0,70%) (Основная сессия)

• Внутри дня динамика российских индексов ММВБ и РТС была подобна динамике котировок фьючерса e-mini на нефть. Сырьевая зависимость никуда не делась.
• Технически. Индекс РТС подошел к динамическому уровню сопротивления по тысячепериодной скользящей средней. Оба индекса и РТС и ММВБ находятся в зоне перекупленности – RSI выше сигнального уровя 75.
• Главный фактор, который объясняет динамику роста во второй половине прошлой недели –приток инвестиционных средств. Однако, очень умеренный, порядка $100 млн. подробности (см. http://www.vedomosti.ru)
• Вместе с тем, Ведомости и Альфа-Банк сегодня обобщили макроэкономические показатели по Российской экономике, которые все так же не впечатляют:

“Рост ВВП замедляется быстрее, чем мы ожидали. Несмотря на значительный рост инвестиций на 10,9% в августе, рост промышленного производства составил всего 0,1%. В июле — августе экономика выросла на 2,4-2,5%, из чего следует, что достигнуть нашего прогноза по росту на 3,2% в III квартале будет сложно. Вопреки ожиданиям, рост потребления не ускорился. В то время как инфляция достигла 0,6% в августе и 0,9% в сентябре, рост потребления в августе оказался несколько ниже, чем мы ожидали. Тем не менее мы ожидаем, что рост потребления ускорится в сентябре на фоне растущей инфляции, и прогнозируем, что рост оборота розничных продаж составит 7%. Импорт резко вырос. В августе был зарегистрирован резкий рост импорта до 51%, в результате чего рост импорта за восемь месяцев года составил 31%. Согласно ЦБ среднемесячное положительное сальдо счета текущих операций упало с $11 млрд в I квартале до всего $3 млрд в августе — сентябре. Ухудшение фундаментальных экономических факторов в России увеличило восприятие инвесторами странового риска, что привело к расхождению траектории рубля от цен на нефть. Российская валюта потеряла 3% к корзине в сентябре, сохраняя риск дальнейшего ослабления.”

Индексы РТС и ММВБ. Технический анализ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 13
на “Итоги биржевых торгов.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Moga, 5.10.2010 в 09:05.

    Банк Японии неожиданно снизил процентную ставку с 0,1% до 0%

    Еще дешевле? :)
    А так слабо, чтобы взять денег, а тебе еще в придачу, за то что взял? :)

  2. onegin, 5.10.2010 в 09:15.

    круто!

  3. Administrator, 5.10.2010 в 09:20.

    Нет. Не слабо.
    В Августе 2009 года Швеция ввела отрицательную учетную ставку – минус 0,25%

  4. DP, 5.10.2010 в 13:24.

    О! А я и не знал! Админ спасибо за информацию!) А вообще интересно было бы в реалии прочувствовать, – взять кредит в Швеции))

  5. DP, 5.10.2010 в 13:43.

    1470 достигле. Шипа не было. Может оно уже того? Шортокрыл не прилетит?)) У меня тамагочи лонг закрыл с автостартом шортиков))) Блин умней меня!))Но вам скажу один секрет: кого люблю того здесь нет. Обычно я подхожу к монитору и вижу самую низкую (высокую) точку. А тут просто настроение хорошее… Без подтверждения (окромя моего любимого спотового тамагочи)… Просто настроение.. Пора уже братья мишки… дать по рогам бычарам!!)))

  6. DP, 5.10.2010 в 13:47.

    Если кому интересно тамагочи сработал в 12.40 на 90.39 Обычка сбер. Это ребятки максимум! Иееех!! Кстати радость не от максимумов. Радость что тамагочи работал!! Сколько я с тамагочером трахался””))) Хыхх… Блин, максимальное значение вроде.

  7. DP, 5.10.2010 в 13:53.

    У меня вопрос, есть ли возможность привязать с расчетному счету (привязанному к брокерскому)привязать карту Visa? Вроде бы нет. И ещё вопрос – как выводите средства со счета (только лишь звоните брокеру или в том числе и по ЭЦП) Хотелось бы автоматизировать всё это дело. Чтоб не бегать по банкам и углам.

  8. DP, 5.10.2010 в 13:56.

    Ну ЭЦП она не лишняя точно. Не это важно. Интересно есть ли возмоность на карту и с карты прям на р.с. Было бы не хило! Да главное что техподдержка не знает. Спецы в банке говорят по-разному. Но вроде как нельзя.

  9. Moga, 5.10.2010 в 14:53.

    У брокера в анкете прописываешь свой расчетный счет к брокерскому счету, далее в квике есть вверху буква Т – жми ее и там есть вывод средств. Выбираем безнал, вписываем сумму и вуаля – через день деньги на счету.
    Не

  10. Andrei_J, 5.10.2010 в 16:47.

    DP,
    В БКС онлайн вывод с www портала – пишешь сколько вывести, подписываешь ЭЦП и через день деньги на указанном счете в банке. Если банк имеет интернет кабинет (почти все имеют), то там уже полная свобода распоряжения не выходя из дома.

  11. DP, 5.10.2010 в 16:48.

    Moga, это то – да. Так и есть. Безнал, как я понял, ты имеешь в виду между брокерским и расчетным? Это я вывожу. Мне интересно расчетный счет привязать к Visa. То есть я вывел с брокерского на расчетный через Квик (с ЭЦП) А затем мне надо чтобы не идти в банк, чтоб уже я в интернет банке, на карте, увидел денежку. Чтоб не наличные получать в кассе.

  12. Moga, 5.10.2010 в 16:56.

    да,это уже зависит от банка.
    У Альфабанка есть вклад – мой сейф. Вводы и выводы + % начисляется.

    Если покруче – Банк Москвы – вклад Престиж. Там около 8% годовых, начисление каждый месяц % + вывод и ввод любой суммы, кроме зарезервированной под депозит. Ну и естеснно – интернет банкинг впридачу бесплатно. Получил деньги – отправил куда нужно или мобильный оплатил.. и так далеее
    Живите в ногу со временем :)

  13. DP, 5.10.2010 в 17:13.

    Стараюсь)) Хотел рассказать сколько банков – но сообщение на спам стало похоже))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.