ВЕДОМОСТИ

Хорошо устроились

Владельцы трейдерской компании Briargate большую часть рабочего дня обычно играют в гольф или теннис, а трудятся только в начале и в конце

В день «молниеносного обвала» (flash crash) на фондовом рынке, когда на Нью-Йоркской фондовой бирже царил хаос, основатели Briargate Trading были в кино. Рик Ошер и Стивен Рубинштейн не прогуливали «уроков».
Читать целиком

Хорошо устроились


Комментариев: 3
на “Как работают арбитражеры”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Хаген, 25.09.2010 в 09:59.

    Дмитрий Львович!
    Прошу провести анализ предстоящего IPO Severstal Gold, возможно ли это?

    Россия в течении 2009-2010 была крупнейшим покупателем золота наравне с Индией.

    “Северсталь” формирует золотодобывающий дивизион с 2007 года. В него уже вошли активы в Забайкальском крае, Якутии, Казахстане, Иркутской области, а также больше 70% канадской High River Gold. По итогам 2009 года совокупный объем производства золота составил 534 тыс. унций. С начала этого года компания также консолидировала 93,4% акций Crew Gold, добывающей золото в Гвинее. Это позволит компании по итогам года произвести 700-800 тыс. унций золота и выйти на второе место по объемам добычи среди российских компаний, уступив только “Полюс Золоту”

  2. Administrator, 25.09.2010 в 17:55.

    Постараюсь разобраться, но без обещаний.
    В целом, стало системой, что на IPO выводятся акции уже “на излете” роста капитализаци. Венчурные инвесторы, “сняв сливки”, продают акции просто инвесторам.
    IPO – Its Probably Overpriced.

  3. Den, 27.09.2010 в 10:12.

    А не кажется вам, что рассказ о Briargate, своего рода реклама, скрытая рекламма… Смотри как живут вольготно люди, работают 2 часа в день, а остальное время играют в гольф и теннис. Заводи деньги на рынок и будешь жить также!!!…. Чтобы так жить надо сначала хорошо поработать, и чего то научиться в жизни. НО ведь наш Русский народ не такой, мы же “Ваньки на печи”, все нам надо по щучему велению, причем не слезая с печи…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.