Купи акций Роснефти!
_
Все-таки, осмыслив заявление Шувалова о возможной полной приватизации Роснефти, весы склоняются в сторону того, что это существенная негативная новость для компании.
Логика примерно такая:
И частные и стратегические инвесторы покупали Роснефть, платя премию к рынку, в расчете на то, что интересы компании будет лоббировать главный акционер – Российская Федерация. После того, как РФ продаст свой пакет, Роснефть будет поставлена в рыночные условия наравне с другими нефтяными компаниями. А сравнение Роснефти с прямыми конкурентами в России, не говоря о сравнении с зарубежными нефтяными компаниями, выходит не в ее пользу.


Комментариев: 5
на “Перспективы Роснефти.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Valera, 18.09.2006 в 19:06.

    возразить нечего. так и есть.

  2. frost_ii, 18.09.2006 в 19:24.

    В сущности – какая разница, что говорят про Роснефть. Судя по опросу неа этом же сайте – никто из здесь присутствующих её и не покупал…

    Ну, если только рассматривать её как идею для короткой позиции… Но где её в шорт дают?

  3. Pavel, 18.09.2006 в 19:30.

    ВВыводы логичны.
    Но логичен-ли ФР?
    Далеко не всегда.

  4. Эдмон, 19.09.2006 в 10:22.

    А для чего, интересно, делаются такие
    заявления ( г-н Шувалов)? Ведь такие
    деятели просто так ничего не говорят..

  5. oldnews, 19.09.2006 в 20:04.

    а вот такая новость:
    Сын главы ФСБ Николая Патрушева Андрей перешел на работу в государственную нефтяную компанию “Роснефть”. 25-летний молодой человек занял пост советника председателя совета директоров компании, которым сейчас является Игорь Сечин. Об этом сообщает “Коммерсант” со ссылкой на источники в компании. Официального подтверждения переходу Патрушева в “Роснефть” пока нет.
    Ранее Андрей Патрушев работал в 9-м отделе ФСБ России, который называют “нефтяным”. 3 года назад он закончил Академию ФСБ, где его однокурсником был Павел Фрадков, младший сын премьер-министра Михаила Фрадкова.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.