Доброе утро!

Вашему вниманию – краткий обзор финансовых рынков:

Америка: Умеренно негативные данные о количестве первичных обращений за пособиями по безработице тянули вниз, однако умерено позитивная статистика о розничных продажах не позволила рынку скорректироваться. В результате мы увидели баланс сил продавцов и покупателей, и боковик по индексам Доу и СиПи.
Европа: ЕЦБ сохранил ставку рефинансирования в размере 1,0%. На Европейском рынке акций без существенных отклонений от значений предыдущей сессии. В Великобритании лучше ожиданий отчиталась крупнейшая национальная страховая компания Aviva (+7.2%).
В Азии: На текущий момент смешанная динамика на рынке. В целом нейтрально.
Премаркет: Нейтрально.
Денежный рынок: Стабильно. Ставка овернайт МБК не изменилась, и остается на уровне 2.76%.
Валютный рынок: Курс Рубля и курс Евро находятся на уровнях локальных максимумах к Доллару, что позитивно для котировок российских акций.
Сырьевой рынок: В центре мирового внимания решение России о запрете экспорта пшеницы из-за засухи. Это спровоцировало рост цен на мировых фьючерсных рынках по стандартизированным продуктам питания. Нефть и промышленные металлы удерживают позиции близкие к годовым максимумам.
Технический анализ: Индексы РТС и ММВБ консолидируются выше уровня поддержки/сопротивления 1500 и 1400 пунктов соответственно. Краткосрочный тренд: боковой. Среднесрочный и долгосрочный тренды – растущие.
Новости: Засуха и пожары, как бы ни цинично это звучало, будут стимулировать внутреннюю деловую активность, производство и потребление, и в среднесрочной перспективе дадут фундаментальные основания для роста финансовых показателей ряда эмитентов, и опоследовательно роста фондового рынка.

Графики к обзору смотри на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm

Графики индексов РТС и ММВБ.

Ожидание:
• Сигналы на открытие торгов нейтральные.
• Исход сегодняшней торговой сессии будет зависеть от статистики по безработице в США, которая выходит в 16:30 мск.
• В целом, динамика рынка во второй половине торгов сегодня в пятницу предопределит тренд на следующую неделю.

Рекомендации:
• Дейтрейдерам: Вне рынка.
• Среднесрочно: Удерживать среднесрочные позиции.
• С инвестиционными целями: Удерживать долгосрочные инвестиционные портфели.


© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 11
на “Утренний обзор финансовых рынков.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 6.08.2010 в 09:28.

    деньги в системе в избытке….

  2. Володя, 6.08.2010 в 10:57.

    Держал лонги в акциях, часть от 1330, часть от 1270 ммвб. Вчера закрывал половину на максимумах дня. Треть заявок правда не исполнилась :|
    Было 90% портфеля в акциях…
    Для себя уже начал ощущать что можно будет купить дешевле. Хотелось бы.

    Что думаете?

  3. d_wild, 6.08.2010 в 11:06.

    Лично я жду в августе колбасу, вполне вероятен провал вниз – где и буду тарить. Сейчас на 50% в деньгах, мешает обкэшиться полностью вера админа в среднесрочный растущий тренд.
    Покупать по текущим ценам точно уже нечего… разве только Сур преф. ;) Но я бы не стал, нефть у потолка.

  4. d_wild, 6.08.2010 в 11:08.

    Лично я жду в августе колбасу, вполне вероятен провал вниз – где и буду тарить. Сейчас на 50% в деньгах, мешает обкэшиться полностью вера aдминa в среднесрочный растущий тренд.
    Покупать по текущим ценам точно уже нечего… разве только Сур преф. ;) Но я бы не стал, нефть у потолка.

  5. Александр, 6.08.2010 в 17:08.

    Хотелось бы знать, считать ли сегодняшний день началом акта “Volapié” предрекаемого уважаемым Жутким Инсайдером. (Эх, давно его не было слышно…)

    Об актах: http://www.plan.ru/?p=5649

  6. Доктор, 6.08.2010 в 17:10.

    Давно тут не писал. Моя система в шорте уже три недели, обычно это кончается – как в апреле, ну вы помните )) ушел в палату…

  7. Александр, 6.08.2010 в 17:17.

    Вот это да, Доктор пересидел подъем в три недели!! Вот это терпение, дисциплина и железные нервы/яйца – можно только позавидовать. Многие бы уже покрылись седыми волосами за это время… :) Если честно, я тоже шорт не закрыл, более того даже добавлял на 150-152. Но понял все равно, что эта нервотрепка не для меня. Зафиксируюсь – и на фортс я больше не ногой, лучше играть на американском рынке, имхо, он более адекватно и предсказуемо себя ведет. :)

  8. mike666, 6.08.2010 в 17:49.

    задолбал меня такой рынок.. поеду ка я в питер!

  9. Доктор, 6.08.2010 в 19:15.

    6 я не пересиживал )) зачем, отстопился на 146 и снова открылся на 153. шорт раньше 153 был авантюрой, иногда череда удачных сделок заставляет терять осторожность, дело тут не в фортс совсем. У Ад_м_ина там вверху хорошо написано, что нельзя все время торговать )))
    ушел в палату, номер пока неизвестен.

  10. Александр, 6.08.2010 в 20:10.

    9 значит железные яйца только у меня )) фортс подстраивается под мировые рынки со своими внутренними заморочками-искажениями (ожиданиями) и это мне в нем не нравится. Говоря словами Леонардо: “Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину”.

  11. Хаген, 7.08.2010 в 01:08.

    имхо в среду сипу пробъют 114-115. мы по инерции пойдем


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.