Индекс ММВБ: 1443,36 (-1,54%)
Индекс РТС: 1583,54 (-1,66%)

• Утренний оптимизм разбили в пух и прах греки.
• Комиссия ЕС, которая из-за извержения вулкана не могла несколько дней добраться до Афин, теперь на месте, и уже выяснила, что масштабы бюджетных проблем больше, чем ожидалось. Дефолт Греции вовсе не исключен. По крайней мене сегодня спекуляции на эту тему резко усилились. Ключевой вопрос, кто выпустил по Греции огромный объем CDS (Кредитных Дефолтных Свопов), и должен будет выплатить в случае дефолта Греции около $8 млрд.? Подозревают, что это Goldman Sachs. Опять этот банк в центре скандала, и его котировки снова обвалились, на 5,69% сегодня.
• Вместе с тем, для Российского рынка сейчас на первом месте цена на энергоносители, т.к. проблемы Греции, Goldman Sachs, и прочих актуальных на западе тем, не имеют для России прямого фундаментального значения.

Технический анализ

• Техническая картина рынка не претерпела существенных изменений. Рынок вернулся на два дня назад, на уровни локальных поддержек.

Технический анализ. График индекса ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 2
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Comrade, 23.04.2010 в 09:49.

    Покупаем в кракосрочке! ))

  2. Andrei_J, 23.04.2010 в 11:09.

    Ну, лишь бы не в кракосрачке…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.