Индекс ММВБ: 1258,49 (+3,29%)
Индекс РТС: 1316,72 (+2,44%)

• Более, чем закрытие утреннего гэпа, рынок не стал снижаться. Продемонстрировал оптимизм.
• Спровоцировали на рост спекулянты с Wall Street.
При этом умом понять наших заокеанских коллег очень сложно. Вчера на квартальном отчете акции CISCO упали на 4%. Сегодня на тот же самый отчет, отдохнув за ночь, у заокеанских трейдеров противоположная реакция: +2% и позитивный настрой во всем высокотехнологичном секторе.
Кроме отчета Циско сегодня вышел один из отчетов по безработице, который хоть и оказался чуть лучше ожиданий, но картину рынка труда не изменил. И статистика по производительности труда, которая выросла до шестилетнего максимума, при снижении стоимости рабочей силы.

• Российский новостной фон не дает повода к оптимизму:
Лукойл оштрафован в России ФАС на 6,5% млрд. руб., и проиграл в Ираке консорциуму в составе ExxonMobil и Shell тендер на разработку нефтяного месторождения Западная Курна;
ГАЗ остался без немецких автотехнологий от OPEL;
Аэрофлот ожидает снижения по итогам 2009 года пассажироперевозок на 14%;
и т.п.

• Однако, рынок активно подогревается инвестиционными аналитиками. Сегодня Тройка-Диалог в ежедневном обзоре Market Daily опубликовала прогноз по рынку, где целевой уровень индекса РТС на 2010 год повышен с 1500 до 2000 пунктов, а цель по акциям Сбербанка с $2,6 до $3,05. Вот так :)

График индекса ММВБ .

Технический анализ подготовлен в системе


Комментариев: 6
на “Итоги биржевого дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Ruslan, 6.11.2009 в 00:24.

    одним словом: “Пир во время чумы”

  2. Rob, 6.11.2009 в 00:38.

    Ruslan
    В чём именно заключается чума?

  3. Moga, 6.11.2009 в 00:43.

    Чума заключается в сложной ситуации в стране, где практически не работает промышленность, люди ответственные закатили глазенки и не могут слезть с нефтегазовой иглы, прожиточный минимум настолько МИНИМУМ, что многие африканские страны нам соболезнуют.

    Прикол – в нашу маленькую деревню в Курской области привезли прививки от поросячего гриппа. Только в одну деревню из тысячи. А знаете почему? Потому что один из замов Лужкова там родился :)

    И так везде :)

    По рынку: Идем по течению и не сопротивляемся. Рынку свойственно переоценивать все в разы, так нужно этим пользоваться.

  4. Rob, 6.11.2009 в 00:51.

    Moga
    Слухи о неработающей промышленности сильно преувеличены. С доминированием сырьевого сектора, разумеется, спорить не приходится.

    Да всё нормально, мужики! Что все нюни развесили? По хорошему, что произошло-то в мире? Десяток банкиров остались без штанов, запутавшись в структурированных производных? Да и чёрт с ними! На реальном секторе это отразилось максимум на несколько процентов, уж никак не в разы. Сколько ж можно пророчить апокалипсис? Не будет его.

  5. Sergunya, 6.11.2009 в 10:50.

    Ага во времена великой депресси тоже так сначало думали :))

  6. Rob, 6.11.2009 в 11:12.

    Sergunya
    И Вы можете найти общие предпосылки Великой депрессии и кризиса ипотечных облигаций 2008 года?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.