Индекс ММВБ: 1278,25 (+4,23%)
Индекс РТС: 1334,94 (+3,70%)

• Пессимисты в очередной раз посрамлены.
• Благоприятная конъюнктура на внешних рынках, и позитивный новостной фон вытолкнули рынок на новые годовые максимумы.
• Не малую поддержку росту оказывают “шортисты”, которые, как общеизвестно, являются самыми нетерпеливыми покупателями :)

Технический анализ:
• Пробой уровня сопротивления в зоне 1200-1230 пунктов состоялся, и подтвердился.

Новая рыночная картина выглядит так:
• Уровень 1400 пунктов по индексу ММВБ – наиболее вероятный годовой максимум. Именно на этот уровень приходится 61,8% Фибоначчи. При этом, вся зона сопротивления, гораздо шире: от 1300 до 1500 пунктов.
• Уровни поддержки теперь находятся:
1) Ближайший 1200 (+/- 50) пунктов;
2) Нормальный 1000 пунктов;
3) Негативный сценарий: 800 пунктов.

График индекса ММВБ .

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 14
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 8.10.2009 в 20:29.

    гуд :)))))))))

  2. moga, 8.10.2009 в 21:32.

    От всей души вас поздравляю! :)
    Вы шли к этому, вы заслужили этот рост! :)

  3. onegin, 8.10.2009 в 21:42.

    moga, погоди !!! еще цели все надо отработать!!!

  4. Truf, 8.10.2009 в 22:20.

    Рост с весны обусловлен тем, что аналитики занизили свои оценки и прогнозы, а сейчас они их завышают, но реальность от этого не меняется, когда все станет ясно, будет очень больно, оптимистам в первую очередь. ИМХО.

  5. jjj, 8.10.2009 в 22:21.

    фантазии обиженных когда-то быков:
    как могут шортисты давать рост? шортист при открытии позы двигает цену вниз забирая верхний бид из стакана, оставляя более нижние заявки, но чтобы он оказался неправ, нужно двинуть цену вверх сверх его стоп-уровней или до маржин кола, а это могут сделать только быки если их объемы больше! и даже если цена доходит до этих уровней, шорты закрываются двигая цену вверх забирая из стакана нижний аск в том же объеме что и при открытии! итого -x + x = 0, учите алгебраическое сложение. это просто создаёт краткосрочные колебания цены туда-сюда, но никак не двигает рынок вверх глобально.

  6. jjj, 8.10.2009 в 22:32.

    т.е. наоборот bid=ask. перепутал – на открытии забирают верхний аск двигая вниз, а на закрытии забирают нижний бид двигая вверх. уже сам как бык мыслю… :)

  7. Sin, 8.10.2009 в 23:08.

    Так ведь двигали цену вниз, продавая в короткую, они вчера (позавчера), а откупают, что бы закрыться они сегодня. Т.е. сегодня двигают цену вверх.

  8. Andrei_J, 8.10.2009 в 23:30.

    jjj,
    зарапортовался ты что-то.
    При открытии шорта цена двигается вниз. А при закрытии шорт _выкупается_. Выкуп всегда означает, что покупатель согласился на цену продавца, то есть на более высокую, чем готовы остальные покупатели. Поэтому и происходит движение цены вверх.

  9. Administrator, 8.10.2009 в 23:31.

    re: jjj
    Рынок дернулся на некомфортные уровни для шортов, а дальше началась цепная реакция, чтоб крыть их. Как, к слову, было и с лонгами осенью 2008 го.

  10. Lex, 8.10.2009 в 23:54.

    Админ и вправду молодец, следует четко намеченному плану. Не зря сайт называется именно ПЛАН. Железное терпение и выдержка, которым можно только позавидовать. ИМХО

    “Пессимисты в очередной раз посрамлены” – хорошо. Пусть так.
    Но ведь возникает вопрос, а дальше то что? Некоторые бумаги уже возвращаются на докризисные уровни. Но ведь рецессия еще не закончилась, особенно в России. Понятно что вбросили много ликвидности которая и выплеснулась на рынки. Правильно, зачем кредитовать малый и средний бизнес и осваивать долгосрочные инвестиционные проекты, проще направить деньги на спекуляции валютой, акциями. В Нашем ВЭБе вообще молодцы. Такую рентабельность показали. Акциями играться намного лучше нежели поднимать совсем уже вымирающую промышленность. Одним словом, молодцы! Да, такими темпами мы уж точно создадим базу для ДОЛГОСРОЧНОГО УСТОЙЧИВОГО РОСТА ЭКОНОМИКИ ;)
    Самое обидное что пешками в этой игре по крупному являются обычные люди. Сейчас вот по ящику запели что все, кризис закончился. Хотелось бы верить. Надеюсь что в этот раз уж точно не обманут ;))))))))))

  11. NYSE, 9.10.2009 в 00:06.

    jjj,
    Ты открой, ради эксперимента шорт, как ни будь, попробуй. И сразу поймешь, как это работает :)))

  12. Valiant, 9.10.2009 в 00:08.

    Дальше экономика будет расти, а рынок- падать. В смысле, снижаться на фоне фиксации прибылей, вывода денег, ибо ликвидность начнут забирать, и т.д. Потом опять уравновеситься и вновь вверх. Страх и жадность, господа и дамы. :-))

  13. Лёлик, 9.10.2009 в 08:28.

    Слышал вчера мнение М.Мёбиуса (Темплтон фонд).

    Цена денег – 0. Некуда вкладывать как только в коммодиты и акции, много придет на развив.рынки.

    Уровень ОЧЕНЬ БЫСТРО вернется к максимумам прошлых 2-х лет, и ПРЕВЫСИТ эти максимумы. – это его мнение.

    Со всеми поправками на волатильость и малую ликвидность российского рынка акций, – ведь прав старик!..

  14. jjj, 9.10.2009 в 16:31.

    c sin согласен. только двигают сегодня они вверх, то что было двинуто ранее вниз, а результирующее равно нулю. т.е. если бы они вообще не открывали шорт, цена была бы такой же как если бы они закрывались. а так цена ниже во время открытой позы, а по закрытии повышается. просто они дают хорошую цену быкам вот и всё.
    Andrei_J, ага, а продажа означает что согласился на цену покупателя. масло масленное в итоге 0. И с тем что движение вверх на закрытии происходит я не спорил, более того, даже так и писал, только двигается вверх ранее пониженное значение цены.
    Админ, то что цепная реакция идёт в моменте так это даёт лишь ускорение при пробое уровней, на которое живут скальперы и всё, но никак не вы – инвесторы. А вызов этой реакции обеспечивают быки тарящие на хаях – вот кто вам наливает


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.