Индекс ММВБ: 1198,12 (-0,69%)
Индекс РТС: 1180,56 (+1,13%)

• День из той серии, когда комментировать рынок, по большому счету, не надо. Так как на рынке не произошло ничего существенно меняющего ситуацию. Ждем-с.
• Вместе с тем, два важнейших показателя имеющие влияние на национальный фондовый рынок (курс рубля и котировки нефти) на текущий момент нейтральны, что дает сигнал к нейтральному открытию рынка и завтра утром.

Наиболее существенные новости дня:
Плохая новость Сохраняется негативная динамика добычи у Газпрома, которая в мае вновь сократилась на 11,6% по отношению к апрельским показателям этого года, и на 23,4% по отношению к пяти месяцам прошлого года. При этом добыча газа по России в целом упала чуть меньше, чем на 20%, что говорит о перераспределении добычи в пользу Новатэка. Это еще один аргумент к торговой идее по Новатэку, которая была опубликована на сайте на прошлой неделе.

Хорошая новость Добыча нефти в России стабильна, даже увеличилась на 1,03% к маю 2008 года. Тройка лидеров отрасли: Лукойл увеличил добычу на 4,7%, ТНК-BP прирост 1,5%, Роснефть прирост на 0,6%.

Плохая новость НЛМК, Новолипецкий металлургический комбинат, опубликовал негативный отчет по US GAAP за I квартал.

Технический анализ:
• Сегодня рынок, в целом, находился в консолидации.
• Индекс ММВБ вошел в целевую зону восстановления/сопротивления 1200-1400 пунктов. Отыграв практически 50% от падения.
• Индекс РТС приближается к первому существенному уровню сопротивления 38,2% по Фибоначчи , который находится на уровне 1250/60 пунктов.

Индексы ММВБ и РТС. Технический анализ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 4
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. hadel, 3.06.2009 в 00:02.

    Админ, тогда будьте логичны до конца, сливайте в этом импульсе гп – берите новатек, а сибку и татарку в пользу ГО хедж шорта в риу.

    Нлмк дешевле балансовой стоимости по 15-20 рублей еще была идея на отскок, хотя я боялся рисковать в конъюнктурно плохом секторе ЧМ, а Рашников пусть отдыхает – имхо.

  2. Damian, 3.06.2009 в 00:23.

    Как комментировать нечего?, а как например сегодняшняя огромная внутридневная волатильность, достаточно взглянуть на часовой фьюч ртс, причем на рекордных объемах! А как на счет сформировавшейся свечной модели Доджи на дневном ММВБ и Фьючерсе РТС? Причем как уже замечено ММВБ сегодня уперся в уровень 50% по Фибоначчи.

    Итого имеем:
    – Рекордный дневной объем торгов на ММВб (за последние 6 месяцев)
    – ММВБ остановился под уровнем 50% Фибо коррекции к падению (внутридня протестировав его)
    – Дневная свеча – Доджи (считается разворотной формацией, значение усиливается при появлении на важных ур-х сопротивления)

    Мне кажется сегодня был важный день. Админ, мне кажется у вас глаз замылился.. и ус отклеился))

  3. Badboy, 3.06.2009 в 00:23.

    Тема для размышления: последние две недели наблюдал очень интересную картину, по внебиржевому рынку РТС проходили невероятные объемы, порой торги по внебирже превышали объемы опционов и фьючерсов вместе взятых??? По сбербанк префу вообще молчу, акций выпущено 1 млрд. сегодня на ММВБ прошло по сделкам 512 млн что составляет 50% от общего количества акций!!!!!????

  4. fuga, 3.06.2009 в 10:42.

    так..хорош гнать на Винсента!


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.