• Несмотря на то, что с четверга развивается коррекция, IMOEX индекс Московской биржи находится на 4,2% выше МА50, против индексов DOW и DAX, которые сейчас торгуются на и ниже этой скользящей средней.
• На следующей неделе 21-22 сентября состоится заседание ФРС, к которому будет приковано все внимание инвесторов. Участники рынка не ждут от Центробанк США сокращения процентной ставки. Но ждут начала сокращения стимулов уже в этом году. Так же, в эти же дне пройдет заседание Банка Японии – другого крупнейшего эмитента ликвидности на глобальные финансовые рынки. В Японии, однако, с восстановлением экономики все хуже, чем в США, и от национального регулятора не ждут ни изменения ставок, ни стимулов.
• Но ожидается, что в четверг центральный банк Норвегии должен стать первым регулятором из развитых стран, который повысит ставку после пандемии, вероятно, с 0% до 0,25%.

Индексы РТС и ММВБ.

• Другим текущим центром внимания является проблема крупнейшего девелопера Китая компании Evergrande. Который растерял свой капитал, и не может обслуживать долг, который достигает $ 355 млрд. Дефолт Evergrande может вызвать цепную реакцию неплатежей в Китае. В целом ситуация говорит о перегреве рынка недвижимости в целом, несмотря на рост цен на нее. Акции Evergrande, котирующиеся на Гонконгской бирже, в этом году упали более чем на 80%.
На этом фоне глобальные инвесторы готовятся к падению рынка Китая и выводят из него активы, в том числе и в Россию.

Новости

• Минфин предлагает повысить ставку по налогу на добычу полезных ископаемых до 6%, сообщает ТАСС. Источник …
• Легендарный инвестор Уоррен Баффетт, которому 30 августа исполнился 91 год, готов идти в ногу со временем и даже менять свои инвестиционные предпочтения, если того требуют новые тенденции в мировой экономике и на финансовом рынке. Раньше он предпочитал вкладываться в железные дороги и авиакомпании, в банки и страховые компании, в производителей продуктов питания и напитков. Сейчас акцент явно сместился на … Ведомости …

Индексы РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 5
на “Корректирумтся. Но мы лучшие.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Strory, 18.09.2021 в 11:51.

    Дмитрий, ваша образовательная программа на паузе? Посмотрел расписание и там пусто.

  2. Strory, 20.09.2021 в 10:10.

    Дмитрий?

  3. Дмитрий Сухов, 20.09.2021 в 11:03.

    Strory, 18.09.2021 в 11:51.
    Все мои учебные программы есть в записи дистанционно. Пока коронавирус очные курсы приостановлены.

  4. Strory, 20.09.2021 в 11:13.

    Дмитрий, как их можно получить, можете подсказать?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.