Перед началом торгов на Московской бирже в четверг мы имеем рост котировок нефти и снижение индекса доллара к портфелю мировых валют. Это технические сигнала к росту.

Вчера, по итогам двухдневного заседания, ФРС пообещала продолжать направлять денежные средства на финансовые рынки до тех пор, пока не будет обеспечено восстановление экономики США. Так же, регулятор повысил свою оценки ВВП США на этот год, и на следующий. Но не представил никакой срочной помощи рынкам, чем разочаровал спекулянтов, сославшись на то, что такую помощь в размере 900 млрд долларов готовит сейчас Конгресс. Reuters …

Продажи новых автомобилей в ноябре в Европе упали на 13,5% г/г.

Казначейство США внесло Индию, Тайвань и Таиланд в список наблюдения, как страны, манипулирующие валютным курсом.

Цены на медь, которые часто используются в качестве индикатора состояния мировой экономики, выросли в четверг. Так же на многомесячных максимумах цены на олово, железную руду, алюминий.

Экспортная цена на сталь установила девятилетний рекорд. Ведомости …

Цены на нефть достигли девятимесячного максимума в начале дня сегодня, после публикации данных о падении запасов сырой нефти в США, а также на фоне оптимизма по поводу скорого принятия американского пакета мер по борьбе с коронавирусом.

Получение налогового вычета упростят для ИИС и покупателей недвижимости. Достаточно будет заявить о желании получить вычет в личном кабинете налогоплательщика. Ведомости …

На российском рынке акций вновь появился спрос на акции. Покупки идут широким фронтом по всему рынку.

Среднесрочный прогноз по российскому рынку акций на две ближайших недели до нового года остается в диапазоне между нейтральным и умеренно позитивным.

Рост получит поддержку, если ЦБ РФ преподнесет подарок, снизив ключевую ставку с 4,25% до 4,0% на своем заседании в ближайшую пятницу 18 декабря.

Рекомендации

• Дейтрейдерам / спекулянтам: вне рынка.
• Позиционно: закрыть среднесрочные позиции.
• С долгосрочными инвестиционными целями покупка
Облигации: ОФЗ-ИН выпусков 52001, 52002, 52003.
Акции: Полиметалл, Северсталь, ММК, НЛМК, РусАл, Акрон, ФосАгро, ОАК, ВСМПО Ависма, Московская биржа, Яндекс, Лензолото, АФК Система, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз прев., НОВАТЭК, Магнит, Газпромнефть, Петропавловск (POGR), Мосэнерго, РусГиро, Юнипро, ИнтерРАО.

Индексы РТС и ММВБ.
Индекс Dow Jones.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 3
на “Внешние рынки нас поддерживают”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Rob, 18.12.2020 в 01:03.

    Keep calm and LONG Gazprom

  2. Cub, 18.12.2020 в 07:36.

    Стоимость воздуха в виде биткоина,в 23000 “крепких” американских рублей,особенно четко говорит за приближающуюся катастрофу сегодняшнего мироустройства.Во всех смыслах.Как говорится приехали.Прогресс пришел к своему логическому финалу.

  3. onegin, 19.12.2020 в 23:16.

    Cub, 100% но сначала супер пузырь и убийство всех шортов


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.