Индекс биржи в Сиднее (Австралия) упал на 0,53%. Вниз его утащили акции винодельческой Treasury Wine Estates (-11,25%) после того, как Китай ввел пошлины на австралийское вино. Это событие, еще и усугубит дипломатический конфликт между Пекином и Австралией.

В самом Китае акции выросли на 0,13% после того, как вышли данные о росте прибыли в промышленности самыми быстрыми темпами с начала 2017 года. Акции Южной Кореи также выросли на 0,27%.

Фьючерсы на индекс U.S. S&P 500 нейтральны сейчас. Торги на Wall Street в пятницу будут проходить по сокращенному графику, после выходного в четверг, в связи с Днем Благодарения.
При этом, количество госпитализаций в США с диагнозом COVID-19 находится на рекордном уровне, а эксперты предупреждают, что празднование Дня Благодарения может привести к новой вспышке инфекции и смертности от нее.

Фьючерсы на индекс Euro Stoxx 50 ниже на 0.26%. Что говорит об открытии торгов в Европе с понижением.

Цены на нефть продолжили снижение в пятницу со своего с семимесячного максимума. Причиной коррекции являются сигналы о избыточном предложении ее на рынке. Спрос на топливо падает из-за возобновления карантина, при том, что ряд производителей нефти не соблюдает согласованное ОПЕК+ сокращение добычи.

Ученые раскритиковали вакцину от коронавируса от британской фармацевтической компании AstraZeneca, ранее разрекламированной как «вакцина для всего мира» из-за ее недорогой стоимости. Эффективность вакцины сейчас подвергается более тщательной проверке, что может задержать ее одобрение. Все больше фактов говорит о том, что возможность провести вакцинацию населения в мировом масштабе не такая быстрая и легкая задача, как виделось ранее.

Вчера на торгах на Московской бирже с огромными оборотами резко в рост пошли акции Mail.ru (MAIL). Причина – включение их в состав индекса MSCI Emerging Markets, а так же новость о разрыве её партнёрства со Сбербанком, из-за различий в видении дальнейшего развития совместного бизнеса.

Финансовые планы россиян на следующий год полны оптимизма. Ведомости …

Вероятный внутридневной сценарий на пятницу: боковик.

Рекомендации

• Дейтрейдерам / спекулянтам: Вне рынка.
• Позиционно: Покупать акции RUSAL и АДР Mail.ru.
• С долгосрочными инвестиционными целями покупка
Облигации: ОФЗ-ИН выпусков 52001, 52002, 52003.
Акции: Полиметалл, Северсталь, ММК, НЛМК, РусАл, Акрон, ФосАгро, ОАК, ВСМПО Ависма, Московская биржа, Яндекс, Лензолото, АФК Система, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз прев., НОВАТЭК, Магнит, Газпромнефть.

Индексы РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “К концу недели инвесторы приостановили покупки, но не утратили оптимизма.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.