Краткий обзор биржевых рынков

• Понедельник на бирже, традиционно, день оптимистов. Вчерашний был не исключением. Российские индексы акций продемонстрировали умеренный рост. Однако, в более широком масштабе, это всего лишь консолидация в зоне поддержки/сопротивления по МА100, в рамках нисходящего среднесрочного тренда.
• На Wall Street торги прошли по нисходящей, и закончились в красной зоне. Однако на сейчас, премаркет позитивный на ту же величину. В сумме – боковой тренд.
• Лейтмотивом новостных лент на начало дня во вторник является тревога за мировое экономическое будущее. По сообщению Reuters, переговоры между США и Китаем идут в напряженной обстановке. Перспективы прогресса в торговых переговорах США и Китая в понедельник померкли после того, как Вашингтон внес в черный список очередную группу китайских компании из-за притеснения ими, по мнению США, мусульманских этнических меньшинств, а президент Дональд Трамп заявил, что быстрое соглашение о торговле маловероятно.
• В Азии сегодня индексы продемонстрировали небольшой рост. Особенно акции японских экспортеров, на фоне снижения курса йены. Торги на биржах в Китае открылись нейтрально, после более чем недельного перерыва на праздники.
• Цены на нефть консолидируются несколько дней. Стабильны.
• Новости о атаке турецкой армии на курдов в Сирии, могут стать поводом к скачку в ценах на нефть, но к сбросу российских акций и рост курса доллара к рублю, так как Россия непосредственно втянута в этот конфликт.
• Очевидных предпосылок к какому то устойчивому тренду на российском рынке акций пока нет. Краткосрочная рекомендация – вне рынка.

Рекомендации

• Дейтрейдерам / спекулянтам: Вне рынка.
• Позиционно: Без позиций.
• С долгосрочными инвестиционными целями:
Облигации: ОФЗ выпусков 46020, 46022, 26225, 26224, 26223, 26212.
Акции: Полиметалл, Северсталь, ММК, НЛМК, РусАл, ТМК, Акрон, ФосАгро, ОАК, ВСМПО Ависма, Протэк, Сбербанк преф, Московская биржа, Яндекс, Лензолото, АФК Система, ВТБ, Аэрофлот, Сургутнефтегаз преф.

Индексы РТС и ММВБ.
Индекс Dow Jones.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Новостной фон ухудшился”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.