По ситуации

• Поводом к новой волне оптимизма на мировых рынках стало сообщение китайской газеты South China Morning Post (SCMP) о том, что Вашингтон и Пекин в рамках встречи президентов на саммите G20 заключают соглашение, которое поможет предотвратить следующий этап введения тарифов на импорт китайских товаров в США, оцениваемый в 300 миллиардов долларов в год. Новость стала поводом к росту на биржах Азии, где индексы показали сегодня результат в диапазоне от +0,7% до +1,5%.
• По российскому рынку акций сохраняется консолидация. Графики индексов РТС и IMOEX возле своих многомесячного и исторического максимума.
• Акции российских компаний автомобильного сектора, в числе которых: ГАЗ, Соллерс, КАМАЗ, получили поддержу после публикации решения правительства утвердить новый транш финансовый дотаций для стимулирования сектора в сумме ₽ 10 млрд. см. КоммерсантЪ … Дополнительно вышли хорошие новости по ГАЗу: США вновь отложили введение против него санкций.
• Во втором секторе перевозок – авиа, тоже есть хорошие новости: Аэрофлот принял решение не выплачивать бонусы топ-менеджерам из-за авиакатастрофы SJ-100, на чем сэкономит несколько сот миллионов рублей см. Ведомости …. Кроме того Аэрофлот повысил топливный сбор см. КоммерсантЪ …, что должно улучшить финансовые показатели компании. Котировки акций Аэрофлота находятся сейчас на уровне поддержки по пятилетней средней, и рекомендуются к покупке со среднесрочным и долгосрочным инвестиционным горизонтом.
• Госпожа генеральный директор Магнита Ольга Наумова подала заявление об отставке, после чего акции Магнита резко выросли на 5%. Новым гендиректором компании назначен экс-глава «Ленты» Ян Дюннинг. Есть надежда, что его приход позволит Магниту вернуть былой спрос на свои акции со стороны иностранных инвесторов см. КоммерсантЪ …

Индексы РТС и ММВБ.
Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

Рекомендации

• Дейтрейдерам / спекулянтам: Вне рынка.
• Позиционно: Покупать: РусГидро, ВТБ, Мосбиржа, Аэрофлот, РусАл, ТМК, КАМАЗ, ГАЗ, Соллерс.
• С долгосрочными инвестиционными целями:
Облигации: ОФЗ выпусков 46020, 46022, 26225, 26224, 26223, 26212.
Акции: Полиметалл, Северсталь, ММК, НЛМК, РусАл, ТМК, Акрон, ФосАгро, ОАК, ВСМПО Ависма, Протэк, Сбербанк преф, Московская биржа, Яндекс, Лензолото, АФК Система, ВТБ.


Комментариев: 12
на “На рынок выплеснулись позитивные новости.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Rob, 27.06.2019 в 11:20.

    Акции российских компаний автомобильного сектора, в числе которых: ГАЗ, Соллерс, КАМАЗ
    —–
    Забыли добавить: совокупным оборотом 1 млн руб в удачный торговый день
    :))))))))))))))))

  2. Rob, 27.06.2019 в 11:24.

    Я вообще крайне удивляюсь этим рекомендациям ВСМПО, всяких Протеков и тому подобного 8-го эшелона. Какой пакет в рублях предполагается набрать и держать в инвестиционных целях? Потому что когда захочется эту прибыль зафиксировать (если это не чисто дивидендная инвестиция), вдруг выяснится удивительная вещь: нет покупателей на лоты больше 5 акций, а спреды в стакане такие, что половину прибыли теряешь, просто продав по рынку.

    Я помню, несколько лет назад, акции на какие-то сраные 500 тыс рублей в ПИКе, по которым даже неплохо заработал, я продавал МЕСЯЦ! Такая опупенная торговая активность была. Ну на фиг, больше не участвую.

  3. Дмитрий Сухов, 27.06.2019 в 11:29.

    >>Rob, 27.06.2019 в 11:24.
    Вы правы. Ликвидность удручающая.
    Но если не их, то кого рекомендовать: Газпром и Сбербанк?

  4. Rob, 27.06.2019 в 11:57.

    Каждый сам для себя определяет порог приемлемого. Я лично за пределами Топ-25 вообще не смотрю ничего. Другой может что-то другое любит.

    Газпром только от шорта – я тут непреклонен :))))))))) Ну только если ты инсайдер и знаешь, когда зампред выйдет скажет “а давайте дивиденды вдруг увеличим в 2 раза!”

    А вот из того, чего нет в рекомендациях, мне нравится Мосэнерго. Отличная компания, хороший уровень дивидендов, понятная стратегия, платежеспособный и самый устойчивый рынок в стране. Единственный риск – если вдруг наступит серия аномально теплых зим.

  5. Rob, 27.06.2019 в 11:59.

    В Ведомостях вон: православный Ватикан собрались строить в Загорске. Вот акции ЗАО РПЦ можно смело рекомендовать на среднесрочные инвестиции! Вообще без раздумий. Но, к сожалению, немногие из нас допущены на эту котировальную площадку :)

  6. Rob, 27.06.2019 в 16:11.

    Сидишь ты такой, никого не трогаешь. И вдруг хренак! – на полтора ярда почти покупка в Сбере, хренак! – еще почти ярд в Сбер-префе. И Газпром еще попытались вздёрнуть.
    Прикольные торги! :)

  7. Rob, 27.06.2019 в 16:12.

    Ошибся, в префе на сотку всего. Но тоже впечатляет! Посмотрим, к чему по итогу дня придём.

  8. Rob, 27.06.2019 в 17:48.

    Ну вот если это не академически чистый шортокрыл в Сбере пролетал, то я даже и не знаю…

  9. Cub, 27.06.2019 в 19:53.

    Ну какой шортокрыл?Просто как тут и говорили,хотят закрыть июнь белыми свечками.Чтобы и в июле надеялись на такие же.И они и будут.Только черные.)

  10. Cub, 27.06.2019 в 20:12.

    Завтра на повестке перехай сиплого.

  11. Apophys, 1.07.2019 в 10:08.

    Cub…смешно ей богу.. что было тебе ясно?
    Ты в пятницу про все пропало писал и про грандиозный шухер, а теперь тут про хаи на повестке рисуешься..:)
    Рынок все выше и выше, а вы все обвала ждете.

  12. Cub, 1.07.2019 в 11:27.

    Ты верно забыл,что я писал о перехаях в начале июля, еще глубоко в июне?И ни разу не писал,что разворот состоится в июне.Я писал что рост в июне закончится по большому счету,а в начале июля этот рост перехают и капец.Вот с завтра и начнется вялотекущая раздача.Чтобы не спугнуть лонг поглощающей свечей.)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.