Текущая техническая картина рынка выглядит, в целом, сбалансированной.
Индекс ММВБ торгуется в зоне МА200 (своего среднегодового уровня), что является консенсусом покупателей и продавцов. Аналогичная равновесная ситуация и по нефти, которая нашла поддержку на уровне МА200 в районе 50 $/bbl.

Между тем, график рубля к доллару выглядит перепроданным, и будет стремиться в зону 62 руб/usd. В корреляции с индексом РТС (рассчитываемым в долларах), для которого справедливым уровнем коррекции является значение 1035 пунктов.

Наиболее вероятным сценарием по российскому рынку акций видится консолидация: акции – “голубые фишки”, сохранят в ближайшие несколько недель свои текущие ценники.

Идеи роста нужно искать в бумагах второго эшелона, мало влияющих на индексы. Наиболее интересной инвестиционной идеей видится покупка бумаг ритейлеров, а так же высокотехнологичных российских компаний.

Так же, видится, что тренд роста по ОФЗ не окончен: достигнув номинала они будут и дальше расти с горизонтом до двух лет, до уровня премии +5% … +10% от номинала по дальним выпускам.

Ценные бумаги, рекомендуемые к покупке с инвестиционными целями:
– ОФЗ выпусков 26207, 26211, 26212, 26214, 26215.
– Сургутнефтегаз преф, Yandex, Дикси, Лента, Магнит, Полиметалл, Московская биржа, АФК Система, ОАК, ВСМПО Ависма.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Техническая картина рынка.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.