Индекс ММВБ: 2035.77 (-1,01)
Индекс РТС: 1099,46 (-1,60%)

После коррекции продолжительностью месяц, индекс ММВБ опустился на технический уровень поддержки по МА200. Вчера, мы уже видели первую попытку выкупать акции, в основном, компании электроэнергетического сектора. Однако, по широкому рынку, все так же, доминировали продажи.

Между тем, главным ориентиром для международных инвесторов остается не индекс ММВБ, а индекс РТС, рассчитываемый в долларах. Но он еще далек от аналогичного уровня поддержки. Downside по индексу РТС составляет еще 7 – 8 %%.

Соответственно, на текущий момент, с инвестиционными целями, покупки оправданы (ориентируясь на индекс ММВБ), но не на все свободные средства. Половину свободных лимитов рекомендуется придержать, и использовать в случае дальнейшей коррекции на российском рынке акций. Ориентир для второго захода в позиции, достижение индексом РТС уровней 1025 и ниже.

Ценные бумаги рекомендуемые к покупке с инвестиционными целями:
– ОФЗ выпусков 26207, 26211, 26212, 26214, 26215.
– Сургутнефтегаз преф, Yandex, Дикси, Лента, Магнит, Полиметалл, Московская биржа, АФК Система.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Индекс ММВБ опустился на уровень поддержки”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.