Все последние существенные новости отыграны рынком. В пятницу на утро финансовые индикаторы стабильны. Ожидается или консолидация, или умеренная коррекция.

Wall Street
В четверг мы наблюдали умеренный рост на Wall Street (DOW: +0.30%). Чуть лучше рынка были акции финансовых компаний, которые будут основными бенефициарами от повышения процентной ставки.
Европейские рынки
Порядка процента прибавили европейские биржевые индексы вчера, и обновили 11-месячные максимумы. Лучше рынка банки, в аутсайдерах горнорудные компании. Так же в центре внимания акции французского энергетического концерна y EDF , рухнувшие на 12.7 за сессию после публикации разочаровывающих финансовых отчётов.
Азиатские рынки
Банк Японии своим сегодняшним решением сохранил отрицательную учетную ставку: -0,1%. Это поддержало биржевые котировки в Токио, Шанхае и Гонконге в ходе пятничных торгов.
Развивающиеся рынки
В четверг на биржах развивающихся рынков доминировали продажи (MSCI EM: -1,61%).
Сырьевой рынок
Нефть укрепляется в пятницу, по мере того как поступают новости о том, что договоренности ОПЕК о сокращении начинают материализовываться. Стало известно, что государственная нефтекомпания Кувейта Kuwait Petroleum Corporation (KPC) уже уведомила своих клиентов о сокращении поставок в январе.
Валютный рынок
Курс доллара к корзине мировых валют, самый сильный за последние 14 лет. С укреплением доллара, в последние недели, может поспорит только российский рубль.
Российский рынок акций
Сохраняется оптимизм. Продавать самостоятельно свои позиции в акциях еще никто не хочет.
Техническая картина
Индексы РТС и ММВБ проторговывают свои годовые максимумы.

В Графики мировых индексов смотрите на странице: http://www.plan.ru/quote/quote.htm

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 3
на “Пятница: картина рынка.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 18.12.2016 в 17:23.

    https://www.youtube.com/watch?v=e-NC3nNb1h8

    агония там агония ))

  2. Rob, 18.12.2016 в 19:24.

    onegin
    Чувак, вообще говоря, публикнулся на сайте журнала GQ. Не хочешь статейки российского GQ поразбирать-поанализировать? :)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.