Индекс ММВБ: 645,11 (-9,40%)
Индекс РТС: 552,03 (-9,40%)

• На фоне негативной конъюнктуры, рынок сегодня быстро скорректировался.
• Ну и как обычно бывает в такие моменты, премьер министр России В.В.Путин, на открытом для прессы совещании по экономическим вопросам, успокоил, что Правительству денег резервного фонда хватит на покрытие дефицитного бюджета еще на несколько лет. Но его слова были интерпретированы с точностью до наоборот.

Ключевые новости
Роснефть и Транснефть получили $25 млрд. от CNPC, и заключили 20-летний контракт на поставку нефти в Китай. Утверждено соглашение о строительстве ответвления от нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) на Китай. CNPC и Транснефть подписали контракт на строительство и эксплуатацию этого участка. (Ведомости)
Это безусловно позитивная новость. Проект “висел в воздухе” уже не один год. Кризис помог сторонам стать сговорчивее. А для Роснефти это, удачный шанс поправить свое финансовое положение, которое было в последнее время критическим, из-за высокой долговой нагрузки.
• Производство нефти достигло пика в 2008 г. Мир никогда не сможет добывать нефти больше, чем 89 млн баррелей в день, заявил генеральный директор нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери. (Ведомости)

Технический анализ
• Рынок скорректировался до сильного уровня поддержки в 650 пунктов по индексу ММВБ.
• Среднесрочная (6-12 месяцев) цель для рынка находится на уровне 1400 пунктов по индексу ММВБ (Фибо-коррекция 61,8% от полной волны падения)
• Локальные уровни сопротивления: 800, 1050, 1225 пунктов по индексу ММВБ.

Индекс ММВБ. Технический анализ.


Комментариев: 2
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 17.02.2009 в 23:17.

    Вот чем мне админ импонирует : у него все по плану :)

  2. Михаил, 18.02.2009 в 01:04.

    до сильного уровня поддержки в 650 пунктов по индексу ММВБ.
    – нащщёт сильного уровня поддержки я бы поспорил, при упавшей нефти с 45 до 40, сипа до 780 и ниже, и скачке бакса… ждём-с ниже мамбу вплоть до “сильного уровня ” 500-550 рублей…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.