Индекс ММВБ: 1938.36 (+1,32%)
Индекс РТС: 955,41 (+1,49%)

Индекс РТС закончил день в одном проценте от своего годового максимума.

Застрельщиками роста на мировых рынках стали трейдеры с Wall Street, которые отыгрывали серию хороших корпоративных отчетов по компаниям технологического сектора. Кроме того, среди крупных участников рынка, формируется мнение, что экономика США вошла в фазу циклического роста, и, соответственно, пришло время покупать акции циклических секторов: промышленных, металлургических, транспортных, и т.п. компаний.

Вторым фактором оптимизма стали цены на нефть, выросшие более чем на 4%. Во-первых, сработал технический сигнал: “покупай” от уровня поддержки по ЕМА(200). Во-вторых, были опубликованы сведения о инвентарных запасах сырой нефти в США, которые снизились на 3 млн. баррелей за неделю. И в-третьих, Royal Dutch Shell сообщила, что остановлены поставки по Транс-Нигерийскому трубопроводу, из-за его повреждения и крупных утечек.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Индекс РТС в одном проценте от годового максимума.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.