Индекс РТС: 912.49 (+0.2%)
Индекс ММВБ: 1884.41 (+0.4%)
Курс доллара к рублю: 65.27 (+0.6%)
Нефть марки Brent: 48.38 (-2.0%)

Российские индексы РТС и ММВБ закончили неделю даже в символическом плюсе, несмотря на обвал мировых финансовых рынков в пятницу, после получения новостей о выходе Британии из ЕС.

Россия далеко в стороне от эпицентра событий. Brexit не оказывает на нас прямого влияния, и яркий пример тому результат торгов на бирже сегодня: RTS (-3,0%) vs DAX (-6,8%).

Судя по неловкому молчанию аналитиков глобальных инвестиционных домов, все озадачены. Произошедшее событие нужно осмыслить. И на это есть два дня на Week End.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС, нефти и курса рубля.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 2
на “Итоги недели: BRexit теперь реальность.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. And_J, 25.06.2016 в 10:37.

    Реальностью он станет, когда свершится. А пока лишь референдум с перевесом в пару процентов – этого может оказаться недостаточно для решений такого масштаба.

  2. Apophys, 25.06.2016 в 15:41.

    Выход бритов на нас оказывает влияние через нефть, в та падает через укрепляющийся бакс. Кроме того, понижение прогноза ввп по бритам и ес от бофы в итоге сулит и понижение понижение цены на нефть …
    Вот такая простая зависимость.

    + санкции нам помогли забыть про бету на время. Чтобы было не будь их ? Август 2008 увидели бы снова вчера, 2х значное падение по голубым и индексам…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.