Индекс ММВБ: 1902.70 (+1,37%)
Индекс РТС: 935,04 (+2,72%)

• Конъюнктура на углеводородном рынке стала сегодня главой причиной восстановления. Цены на нефть выросли более чем на 2% в понедельник, второй день подряд. Причиной является, более низкая вероятность выхода Великобритании, и снижение курса доллара к корзине мировых валют.
• Техническая картина по индексам РТС и ММВБ – возобновление краткосрочного тренда роста, после отбоя от уровня поддержки по нижней границе консолидации.

Новости

• Rusal может закрыть Новокузнецкий и Кандалакшский заводы при цене алюминия ниже $1550. (Ведомости)
• Согласно данным Росстата, реальные располагаемые доходы россиян в мае снизились в годовом выражении на 5,7%. (КоммерсантЪ)
• Министерство юстиции России пошло навстречу миноритарным акционерам и подготовило новую версию поправок в закон об акционерных обществах. Изменения устанавливают долю владения акциями на уровне 1%, позволяющую запрашивать дополнительную информацию у эмитентов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. В прежней версии эта доля была обозначена на уровне 2%. (КоммерсантЪ)

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Неделя началась с активного восстановления на российском рынке акций”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.