Индекс ММВБ: 1889.75 (+0,20%)
Индекс РТС: 910,08 (+1,10%)

Основные индексы Московской биржи удержались на своих исторических уровнях поддержек, ограничивающих коррекцию уже третий месяц. Поддержку оказали новости, о том что MSCI, пока, не будет сокращать долю российских ценных бумаг в широком индексе развивающихся рынков. Основные бенифициары от этой новости – Лукойл и Магнит.

Главным событием сегодняшнего дня стало решение ФРС о сохранении учетной ставки. Решение привычное, уже 8 лет ставка находится около нуля, поэтому участники биржевых торгов не проявили бурной реакции. Индикаторы на Wall Street нейтральны. Вместе с тем, Джанет Йелен, на брифинге по итогам заседания, сообщила, что регулятор по прежнему планирует поднять ставку дважды в этом году.

Новости

Индексное агентство MSCI неожиданно отказалось включить акции компаний материкового Китая в индекс развивающихся рынков. И это на пользу российским бумагам, вес которые не сократился, как ожидалось. Эффект, в виде НЕвывода капитала из российских ценных бумаг, оценивается в несколько десятков миллиардов долларов. (Ведомости)

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Один комментарий
на “Индексы РТС и ММВБ остаются на уровнях поддержки”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 16.06.2016 в 12:35.

    покупать некому


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.