Индекс ММВБ: 1746,35 (-0,68%)
Индекс РТС: 696,96 (-0,61%)

Индексы РТС и ММВБ продолжили сегодня коррекционное движение вниз.

Заметным событием стал рост бумаг электроэнергетического сектора. Мосэнерго: +8,79%, ИнтерРАО: +7,21%, ФСК ЕЭС: 3,56%, РусГидро: +2,57%, Россети: +2,70%. Каких то новостей, ставших катализатором роста пока еще не видно. Компании сектора уже давно остаются экстремально недооцененными. Наконец-то нашелся инвестор с существенным капиталом, который не побоялся сделать покупки. И вряд ли это иностранный инвестор.

Курс рубля откатил назад, на фоне роста цен на нефть на 5,78% к текущему моменту.

Внутренний новостной фон сегодня слабый, нейтральный.

На мировом рынке сегодня был день индексов деловой активности: по Европе он был нейтральный, и по США со снижением, а по Китаю с ростом. Индекс деловой активности по России никому неизвестен.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 6
на “Продолжение коррекции”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. goodman, 3.02.2016 в 22:17.

    ставку в этом году не поднимут..по рублю на 68 дойдем?

  2. sectorbear, 4.02.2016 в 09:00.

    хеджи да и вообще рынок сигнализирует сделайте хоть ,что нибудь ,договаривайтесь ,сокращайте добычу …. иначе все повалится ,хеджи и инвест банки выкупили все вчера ,потому что зашорти все и понеслось ,шеврон отчитался об убытке ,BP понес убытки ,еще пару пару шортов по нефти и привет рецессия по всему миру, теперь нефть тянет за собой сипи. Но бесконечно так выкупать не могут ,нужны реальные сокращения объема ,а по раше мы видим ,что добыча только бьет хаи ,ОПЕК в 2009 году сократил добычу ,основное бремя взяли саудиты ,а раша снизила только незначительно. В мире итак избыток ,а раша только добычу увеличивает,вы чо там вообще охренели наверху,не задавите вы сланец ,ну если задавите ,то ценой еще одного глобального кризиса,в ходе которого будут исчерпаны все золото валютные запасы ,цена слишком высокая за смерть сланца .Нужны сокращения добычи …….. банки не могут выкупать постоянно ,они теперь сами подошли к тому ,что шорт нефти это повторение энергетического лемана ……

  3. Дмитрий Сухов, 4.02.2016 в 10:20.

    >>sectorbear, 4.02.2016 в 09:00.
    Ваши бы слова да богу в уши.

  4. Cub, 4.02.2016 в 13:29.

    Если Россия одна будет сокращать,то саудиты легко это восполнят.А договориться ,чтобы все сократили,не могут,потому что на деле все всех захотят кинуть.Честь и благородство!

  5. sectorbear, 4.02.2016 в 16:10.

    после 2000 россия вообще что либо сокращала )))) в 2015 Россия нарастила импорт в китай на 29 процентов ,подвинув не только саудитов,но и ряд других стран ,которые точно не в восторге ……все аналитики склоняются к мнению что не будет договоренностей потому что Россия никогда не снижала свою долю ……..

  6. sectorbear, 4.02.2016 в 16:18.

    вчера выкуп нефти пошел потому что иран вроде согласен на сокращения добычи,на очереди саудиты ,если не уговорят то …….. не было бы Сирии уже давно договорились бы ,но бедуины надеюсь хорошо понимают ,что откажись они от предложения два года рецессии как минимум обеспечены ,а вот про то что повалятся сланцы это бабушка на двое сказала ,влили в банки вольют в нефтянку ,штаты никогда не допустят чтобы шеврон или эксон пошли ко дну ,национальная безопасность как никак ….


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.