Паника на бирже.

• Несмотря на сильную коррекцию, которая прошла в пятницу, российские индексы РТС и ММВБ, по итогам всей недели, сформировали формации Доджи, что часто является сигналом к развороту тренда. Сигнал усиливает то, что оба индекса на уровнях поддержек.
• Между тем есть и риски. Нефть не радует: график на многолетних минимумах. Этому способствует новостной фон. Под занавес недели, палата представителей американского конгресса и вслед за нею сенат в пятницу одобрили проект федерального бюджета на текущий финансовый год, который включает отмену запрета на экспорт нефти из США.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС, нефти и курса рубля.

• Отдельно отмечу американский рынок акций. Эйфория непонятной природы, которая была в среду – день принятия решения по повышению ставки ФРС быстро закончилась. На Wall Street начались распродажи – переоценка активов в соответствии с новой стоимостью денег. Учитывая, что мы не видели в США полноценной коррекции уже более чем шесть лет, масштабы падения рынка могут быть существенными.

Технический анализ индекса DJIA.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 3
на “То, что так долго ждали – свершилось. Что ждет фондовые рынки после повышения ставки ФРС?”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Чуб, 19.12.2015 в 20:06.

    Сколько амеры нефти будут экспортировать,ровно на столько больше они будут импортировать.Мне кажется,что это и козе понятно.Но нет,весь “здравомыслящий” мир, эту туфту обсуждает.

  2. DEVON, 20.12.2015 в 13:42.

    По графикам очень уж красивая картинка получается. MICEX к 1500, а РТС к 1050.

  3. onegin, 21.12.2015 в 11:27.

    http://izvestia.ru/news/599895
    Аксенов не вписывается в коррупционную схему кремля


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.