В течение недели мы увидели, как индекс ММВБ обновил годовой максимум, но не удержал позицию, и откатился вниз. Текущая техническая картина говорит о вероятном развитии нисходящего среднесрочного тренда, с целью коррекции 1550-1500 пунктов.

Новостной фон, к сожалению, за неделю только ухудшился. История со сбитым Турцией российским бомбардировщиком еще очень далека от разрешения. Турция один из крупнейших экономических партнеров России, поэтому сворачивая с ней взаимодействие, будет нанесен ущерб и российским экономическим агентам.

Не радует и ситуация на товарно-сырьевом рынке, где вновь развивается падение, или, в лучшем случае, стагнация цен.

Уже на следующей неделе – декабрь – месяц с максимальными выплатами по внешнему долгу. Вкупе с низкими ценами на нефть, рубль будет под усиливающимся давлением, по крайней мере две ближайших недели, до экспатриации декабрьских фьючерсов.


Комментариев: 5
на “Перспективы плохие.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. XKV, 28.11.2015 в 19:37.

    Дмитрий Сухов – Пятница 27 Ноября, 2015 в 23:59.
    Выдворим декабрьские фьючерсы с территории нашей страны раз и навсегда )))
    Дмитрий, видимо, мигранты всем надоели ;)

  2. Тэд, 29.11.2015 в 16:53.

    Впереди 2 чрезвычайно интересных недели с элементами чудовищной волатили)

  3. XKV, 30.11.2015 в 10:35.

    Дмитрий, я имел ввиду “экспатриацию”, если что ;)

    Скажите, а как, по Вашему мнению, может повлиять на курс валюты объявление ЦБ о валютном РЕПО с 14 декабря? По идее спрос на валюту не должен сильно расти? Или РЕПО не очень интересно средним и мелким участникам торгов и будут покупать валюту на рынке?

  4. XKV, 30.11.2015 в 14:11.

    Дмитрий Сухов, 30.11.2015 в 13:21.
    Я уж утром прочитал статью… ясности больше не стало. То что Роснефти не дадут снова устроить беспредел на валютном рынке я понял )) А вот как быть с остальными…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.