Индекс ММВБ: 1725,89 (+0,80%)
Индекс РТС: 839,26 (-2,19%)

• После сильной просадки в первой половине торговой сессии, рублевый индекс ММВБ вышел в “зеленую” зону. Однако, номинированный в долларах индекс РТС был в “ярко красный”. Такому положению дел мы обязаны резкой девальвации рубля, потерявшего сегодня 4% к доллару.
• В свою очередь на курс российской валюты давление оказывает нефть, развивающая нисходящий тренд. В последние дни мы получили много новостей, говорящих о мировом перепроизводстве углеводородов. Несколькими днями ранее, аналитики Goldman Sachs представили прогноз с ожиданиями резкого падения цен на нефть, из-за того, что хранилища готового продукта достигнут в ближайшие недели полного заполнения. Сегодня в 23:30 мск выходят данные о инвентарных запасах нефтепродуктов в США.
• Дополнительным фактором пессимизма стали вышедшие сегодня данные о сокращении расходов американских корпораций уже второй месяц подряд, что является сигналом к снижению темпов восстановления американской экономики.
• “Масла в огонь” подлил президент Путин, который предложил проработать вопрос о расчетах за нефть в рублях с нашими основными торговыми партнерами в Азии.

Новости

«Газпром» выбыл из десятки крупнейших компаний мира. По версии Platts он откатился на 43 место, уступив «Роснефти», «Лукойлу», «Сургутнефтегазу». (Ведомости)

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 3
на “Девальвация рубля вновь в центре внимания.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Rob, 27.10.2015 в 23:26.

    “Масла в огонь” подлил президент Путин, который предложил проработать вопрос о расчетах за нефть в рублях с нашими основными торговыми партнерами в Азии.
    —–
    Блин… Я немного не это имел в виду, отправляя свой коммент сегодня утром!
    :)))))))

  2. onegin, 28.10.2015 в 02:24.

    мое субъективное мнение, что давно пора продавать в рублях – пусть покупают рубль что только мы с деревянным сидим

  3. Вяч, 28.10.2015 в 09:49.

    Деза о ценах на нефть: 1. Низкие цены гробят “сланцевую революцию”, а бур.станки порезали в металлолом, технологии устарели, США перестали покупать дешевую мировую нефть. 2. ОПЕК демпингом на цены душит конкурентов, а сами будут палец сосать без доходов. 3. Ирак-Иран рвутся расширять добычу и продажу нефти, а как теория процветания на “нефтяной игле”. 4. Цена на нефть формируется спросом, добычей и стратег.запасами, а не биржей с фьючерсами и т.д.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.