ЦБ предлагает отменить право миноритарных акционеров запрашивать дополнительную информацию у эмитента, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов на конференции по корпоративному управлению.
“Давайте пересмотрим то, что раскрывается, но уберем право дополнительно запрашивать информацию. Если миноритарий начинает выполнять ревизионную функцию, это значит, он не доверяет совету директоров, внешнему аудиту, внутреннему аудиту и менеджменту. Зачем он тогда вообще участвует как акционер, что это за миссия инвестора, который вложил 14 рублей и купил несколько акций, по улучшению корпоративного управления в компании, это странно”, – сказал первый зампред ЦБ.
“Наше предложение простое – пересматриваем (раскрываемую информацию) и убираем право запрашивать информацию”, – сказал Швецов. По его словам, если эмитент сам не будет раскрывать необходимую информацию, то миноритарии должны жаловаться регулятору.
(http://www.vedomosti.ru/…)

Швецов С.А. - глава службы по финансовым рынкам Банка России.


Один комментарий
на “no comments”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Rob, 23.10.2015 в 02:14.

    Да! Мы ох*ели. И чё? (с)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.