Индекс ММВБ: 1716,08 (-0,05%)
Индекс РТС: 868,72 (-1,42%)

• Нефтяные котировки начали неделю о снижения, после новостей о затоваривании в Саудовской Аравии. Ситуацию усугубляет ожидание: Иран готов залить рынок нефтью, разу же после снятия эмбарго. К текущему моменту сорт Brent теряет в цене 3,47%. И это стало причиной коррекции развивающихся рынков, и акций энергетических компаний в целом. При этом, график котировок нефти Брент опустился, и торгуетя сейчас, точно на поддержке по МА50, если этот уровень будет пробит, мы будем наблюдать резкую девальвацию рубля, и падение локального фондового рынка.
• Кроме того, на индекс РТС повлияло падение котировок акций Уралкалий (-8,93%), который с сегодняшнего дня исключен из индекса MSCI из-за снижения его Free float ниже 20% после buy buck. Хотя, сам по себе байбэк, это вполне позитивная новость для компании.

Новости

• Спад ВВП в третьем квартале текущего года составил –4,3%. Минэкономики по итогам 2015 года ждет спада ВВП на 3,9%, инфляцию 12,2%, снижение реальных зарплат на 10%. (КоммерсантЪ)

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 2
на “Коррекция на фоне неблагоприятной конъюнктуры.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 19.10.2015 в 23:27.

    S&P повысило кредитный рейтинг Украины

  2. Чуб, 20.10.2015 в 09:55.

    onegin,не могут же они позволить дефолтнуться своим сукиным сынам.Значит МВФ подкинет им, незапланированные 3 млрд, для выплаты России.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.